Главная » 2022 » Февраль » 19 » Из интернета, от друзей
16:53
Из интернета, от друзей

---

***

***

---

С возрастом я полюбила расслабуху и позитивчик, но в юности мне очень нравился черный юмор особенно в исполнении Даниила Хармса. Но это было давно, и я уж было и думать про него забыла, как недавняя идиотская история про увольнение учителки якобы за чтение детям его стихов напомнила мне об это ржачном писателе.

Эпопея с училкой мне сразу показалось подозрительной. Какие там нах мифические сталинисты, преследующие молодую и прогрессивную дивчину?! Не смешите мои тапочки! Это звучит примерно как «меня преследуют опричники Ивана Грозного» или «ах, как я натерпелась от рептилоидов». Я заподозрила в этой раздутой СМИ истории обычную бабскую склоку с последующим враньем и хитрым желанием хайпануть. И, что характерно, я оказалась права.

И фиг бы с ним, но нет хайпа без добра — идиотская история о ненавидящих Хармса сталинистах сподвигла сегодня историка Егора Яковлева на стрим, посвященный биографии этого писателя. А жизнь у Даниила Ивановича была просто угарная, не считая его печального конца конечно. Так что я крайне рекомендую вам этот ролик посмотреть.

Я поставила тайм-код на то место, от которого начинается биография Хармса. В начале там подробности скандала с училкой. Кому интересно — смотрите с самого начала.



 

---

Во-первых, не был Хармс никаким антисоветчиком. Но я и раньше так думала. А вот что явилось для меня новостью — он вовсе не был шизофреником. Да, да! Несмотря на его более чем странное творчество и дикое поведение (подробности в ролике), он был психически здоров, а шизофрению симулировал. Причем делал это настолько хорошо, что обманул врачей.

Метки:

***

***

Дорогие друзья! Я решила поприветствовать вас лично. В этом видео вы видите натурально меня несмотря на то, что в реальной жизни я выгляжу абсолютно не так! Но современные технологии уже шагнули далеко за рамки фотошопа. Один маленький фильтр – и любая из нас сможет превратиться в кого угодно. Сегодня я захотела стать винтажной красоткой а-ля Голливуд 1950-х. Ибо это было прикольно!



Посмотрели? А теперь, если хотите, чтоб у вас в ленте всегда была легкая и позитивная ретро-развлекуха, подписывайтесь на мой ЖЖ! Вы пришли с работы и просто хотите отдохнуть? Подписывайтесь на меня! Тут не будет политики и КОВИДа. Я сама работаю и устаю. Мне надо расслабить свой мозг и нервы, и этими расслабухами я поделюсь с вами.

---


А это моя ламповая кошка

Метки:

 Источник :  Здесь ... )

 Как стать ретро-красоткой на 25 секунд

  • 20 янв, 2022 at 9:50 PM

***

***

---

Ох, бабоньки! Жизнь наша далеко не фунт изюму, и частенько в ней происходят разные пакостные вещи! Например, муж взял да и ушел к молоденькой. Что ж поделать, частенько жена уже состарилась, а муж ея все ещё полон сил. И чем больше у мужчины денег, тем больше у него этих самых сил и прочих прекрасных качеств, которые так привлекательны для юных девиц.

Дело житейское, поплачет старая жена и продолжит себе жить-поживать, порой даже узрев что-то приятное и полезное в неожиданно обретенной свободе своей. Небо на землю чай не обрушится.

Но что если я вам скажу, что один раз такая вот банальная история буквально потрясла основы государства и явилась угрозой для царствующей династии Романовых?

Спойлерить не буду! Кто заинтересовался — прослушайте лекцию Павла Перца, который является прекрасным рассказчиком, несмотря на то, что он широко известен в узких кругах под кличкой «мелкобуржуазная амёба».

Лекция конечно только для серьёзных господ, потому что она аж на полтора часа. Но лично я и три часа послушала бы с удовольствием.


Метки:

 Источник :  

Седина в бороду, бес в ребро по-царски

---

***   #StarMedia

Тот, кто читает мысли. МЕНТАЛИСТ. 1 по 4 Все серии! Детектив. StarMedia

***

***

---

Наткнулась сегодня на прикольный short британского повара, который готовит еду для исторического фестиваля (Chalke Valley History Festival). Параллельно он перечисляет продукты, которые ели британцы в окопах Первой мировой.

Ролик на английском, поэтому я перевожу название продуктов, на которые он показывает.

1) Свежий хлеб. Он на передовую попадал редко, поскольку его было проблематично хранить – отсыревал.
2) Галеты, которые разламывали и смешивали с мясными консервами.

Но такая однообразная еда быстро надоедала, поэтому большинство парней получали посылки из дома, в которых присылали следующее.

3) Более вкусные галеты.
4) Мармит. Это такая питательная паста для приготовления бутербродов.
5) Бульонные кубики.
6) Чай.
7) И какао в качестве самой главной вкусняшки.


Метки:

 Источник : 

Чем питались британские солдаты на полях Первой мировой

  • 17 фев, 2022 at 4:06 PM

***

***

***

 ---   МОЯ МАМА РОБОТ - Двухсерийный фильм / Мелодрама. Фантастика

--- " Искусственный разум" - фильм

---   --- 

***

***

---

У меня уже был пост про патологического лжеца, который доврался до того, что сел на 27 лет за преступление, которого он не совершал. Однако не все патологические лжецы такие безобидные придурки.

Вот вам французская документалка «Человек, подделавший свою жизнь» про месье Жана-Клода Романа, который 20 лет практиковался в патологическом вранье, пока не загнал себя в угол, выход из которого он увидел в убийстве своих родных и близких.




А 2002 году по мотивам этого преступления французы сняли отличный фильм под названием «Соперник». В главной роли обожаемый мною Даниэль Отёй.

P.S. Пока верстался номер, так сказать. Сегодня в своих подписках на ютубе обнаружила ролик про еще одного такого лжеца-убийцу, на этот раз из США. Кто знает, а у нас были подобные дикие случаи?

Метки:

Источник :  

Когда ложь убивает

  • 16 фев, 2022 at 5:30 PM

***

Фильм "Суперспособная" Фантастика [ 2021]

***

---

Я знаю, что среди моих френдов много ТОПовых ЖЖистов, у которых больше опыта по борьбе с троллями. Я заметила, что лучше всего, когда пост попадает в ТОП примерно на 25-30 место. Тогда до него добираются нормальные люди и радуют позитивом и интеллектом. Но когда ты попадаешь в первую десятку, то в обязательном порядке набИгают любители отложить кучку в каментах или сумасшедшие с офигительно ценным мнением о Путине/евреях/кавказцах/вакцинации и пр., хотя твой пост был про котиков.

И вот вопрос: чо делать? Может просто временно переходить в режим "каменты только для френдов", если пост поднимается выше 15-й позиции?

Метки:

Источник : 

Попадание в ТОП

  • 15 фев, 2022 at 8:50 AM

***

***

---

Эту историю невозможно слушать без слез! В 1965 году в сицилийском городишке Алькамо богатый подонок Филиппо Мелодиа пожелал взять в жены самую красивую девушку на районе — 17-летнюю Франку Виола. Несмотря на его богатое происхождение, ни сама девушка, ни ее родители не желали этого брака, потому что женишок мало того, что был избалованным мажором, так еще и яшкался с мафией. Взбешенный Фелиппе похищает Франку, неделю держит ее взаперти, избивает, насилует и практически не кормит.

В то время в уголовном кодексе Италии существовало идиотское понятие «реабилитирующий брак», согласно которому, если жертва выходила замуж за своего насильника, с него снимались все обвинения. А если не выходила, то он отправлялся в тюрьму, а она считалась опозоренной и уже не могла рассчитывать на то, что кто-то возьмет ее замуж.

Франка не пожелала выходить замуж за уголовника и тем самым поставила на уши всю Италию. На нее даже наложил проклятье епископ Алькамо!


Подробности этого дела смотрите тут:



По мотивам этой истории в 1970 году сняли фильм «Самая красивая жена» с Орнеллой Мути в главной роли.

Метки:

Источник :  

Девушка, которая сказала «нет» и тем самым навсегда изменила свою страну

  • 14 фев, 2022 at 5:09 PM

***

МИСТИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ, ФАНТАСТИКА С ЮМОРИСТИЧЕСКИМИ ВСТАВКАМИ! Пока цветет папоротник. Серии 1 - 3

***

ПОКА Цветёт Папоротник.1 серия

***

***

---

В сети ходят рассказы о том, как в 1954-м году в Токио приземлился самолет, в числе пассажиров которого оказался загадочный мужчина, предъявивший на таможне паспорт несуществующего государства Тауред. Началось разбирательство. Позвонили в отель, где, по словам загадочного незнакомца, у него была бронь и в компанию, в которой он работал. Выяснилось, что никакой брони нет, а такой сотрудник в той компании не числится. Полиция поселила таинственного тауредца в номер отеля, выставив у двери охрану. На утро сей гражданин из запертого номера испарился вместе со своими вещами и документами.

Среди моих френдов, разумеется, нет людей, верящих в подобную лабуду, так что я б и не стала о ней упоминать, но есть такой потрясающе интересный ролик на тему этого мифа. «Мальчик скажет, что это бред. Мужчина скажет, что этому надо найти объяснение», – считают авторы этого видео. Объяснение, ими представленное, захватывающее и абсолютли годится вечерок скоротать.


Метки:

Источник :   

Как человек из параллельного мира на самолете в Японию прилетел

  • 13 фев, 2022 at 2:48 PM

***

 Метод Фрейда. Все серии с 1 по 3. 1 Сезон. Детектив. StarMedia   Смотреть все серии ...     Смотреть здесь - 1 серия...

***

*** 

---

Возвращаюсь к упомянутой тут и здесь книге полковника КГБ в отставке Игоря Перетрухина «Агентурная кличка — Трианон. Воспоминания контрразведчика (Секретная папка)».

Что мне дико понравилось — автор приводит отрывки из дневника Александра Огородника (прототипа Сергея Дубова из сериала «ТАСС уполномочен заявить». Только полюбуйтесь на эту писанинку:

«Важно подчиняться своим желаниям. Желание требует удовлетворения. Именно удовлетворение желаний дает нам ощущение счастья. При оценке любого предполагаемого действия человек должен выяснить, что это ему дает, а не что скажут об этом люди. Умей жить счастливо, даже если это не нравится другим».

«Я постепенно превращался в блудливую собачонку, которая, потеряв голову, носится за сучкой. Слова «верность», «дружба», «честность», «доброта» и «благородство» постепенно теряли смысл для меня. Я превращался в беспринципного тунеядца и подлеца, становясь тем самым одним из тех, кого я всю жизнь презирал».

«Отца почти не знаю: он с нами практически не жил, мать — о ней не хочется даже писать... С ней ни к чему мне советоваться. Как ни горько, но я ее с каждым годом уважаю все меньше. Она меня здорово любит, а я, наоборот, приеду домой, посмотрю, как живет, вот и все... И больно, и страшно, и обидно. Какие-то разорившиеся дворяне...»

«Безделье и зарубежная жизнь чрезвычайно развращают. Иногда мне хочется превратиться в карьериста, забыть все моральные ценности, вести легкую беззаботную жизнь».

«Чтобы быть счастливым, необходимо быть эгоистом... Что ж, великому человеку слабости простительны, но зачем, не став великим, разрешать себе так много?»

«У меня характер борца, сильная воля, честность, преданность идеалам свободы, смелость... Наконец, незаурядная профессиональная подготовка и редкая по своему богатству самыми сложными событиями жизнь».

«Я никогда не переживал так сильно, как вчера; теперь я человек, который давно для себя решил, что не умрет дряхлеющим в постели... Я вдруг начал бояться больше, чем надо, опасности».


Вам эти сентенции ничего не напоминают? Это ж один к одному мысли каждого второго подростка на тему «я не такой как все, поэтому от жизни надо брать все». Повзрослев и получив от этой самой жизни чувствительных тумаков и пенделей, большинство из нас начинает к подобному относиться с иронией.

В своих воспоминаниях Перетрухин, работавший с делом Огородника, характеризует его как человека с интеллектом намного выше среднего. И вот же парадокс! Умный мужик на четвертом десятке мыслит как незрелый подросток! Вот из таких великовозрастных мальчиков и получаются предатели.

Метки:

Источник : 

Портрет предателя, написанный им самим

  • 12 фев, 2022 at 1:58 PM

***

***

---

Сегодня это появилось в моих подписках на ютубе. Щас с наслаждением пересмотрю! Маньяк мечется по Лондону и убивает женщин, невинный дядечка, которого он подставил страдает, играют прекрасные актеры, снято красиво – все как мы любим.

Метки:

Источник :  

Хичкока любите?

  • 10 фев, 2022 at 2:18 PM

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

***

***

 

С появлением фотографий нам стало гораздо проще хранить воспоминания о прошлом. Первое фото сделано в 1826 году...

 

   Галя из Амвросиевки у ёлки новогодней... Начало 60-х... .jpg               

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7

===

...  ещё  »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5---
          Портрет девушки. Фотограф - Николай Бродяной ФОТОРЕПОРТЕР ВИДЕОГРАФ.jpg       

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14  

---

Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок. (А.С.Пушкин)--- 

--- Негде, в тридевятом царстве,

В тридесятом государстве,
Жил-был славный царь Дадон.  
С молоду был грозен он
И соседям то и дело
Наносил обиды смело;
Но под старость захотел
Отдохнуть от ратных ... 

---

    Читать дальше »

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

ПОДЕЛИТЬСЯ

Яндекс.Метрика 

---

***

***

***

***

***

Книга длинная

Какая самая длинная книга, прочитанная вами?

...Итак, д'Артаньян вступил в Париж пешком, неся под мышкой свой узелок, и
бродил  по  улицам  до  тех  пор,   пока  ему  не  удалось  снять   комнату,
соответствующую  его  скудным  средствам.  Эта  комната  представляла  собой
подобие мансарды и находилась на улице Могильщиков, вблизи Люксембурга.
Внеся  задаток,  д'Артаньян сразу же перебрался в свою  комнату  и весь
остаток дня занимался работой:  обшивал свой камзол и штаны галуном, который
мать спорола  с  почти  совершенно  нового камзола г-на  д'Артаньяна-отца  и
потихоньку отдала сыну.  Затем он сходил на  набережную Железного Лома и дал
приделать новый клинок  к  своей шпаге. После  этого он  дошел до Лувра и  у
первого  встретившегося  мушкетера  справился, где  находится  дом  г-на  де
Тревиля. Оказалось,  что дом  этот расположен  на улице Старой Голубятни, то
есть совсем близко от  места,  где  поселился  д'Артаньян, - обстоятельство,
истолкованное им как предзнаменование успеха.
Затем,  довольный  своим поведением в  Менге, не раскаиваясь в прошлом,
веря  в настоящее  и полный надежд  на будущее,  он лег и уснул  богатырским
сном.
Как  добрый  провинциал,  он  проспал до  девяти  утра  и,  поднявшись,
отправился к достославному  г-ну де  Тревилю,  третьему лицу  в королевстве,
согласно суждению г-на д'Артаньяна-отца.

 

Читать  дальше  ... 

---

ПРИМЕЧАНИЯ 

     
*1.  Людовик  XIII  (1601-1643)  -  сын  Генриха  IV  и  Марии  Медичи,
французский король с 1610 по 1643 год.

*2. Анна Австрийская (1601-1666) - французская королева,  жена Людовика
XIII и сестра австрийского короля.

*3.  Ришелье (1585-1642)  -  Арман-Жан дю  Плесси, видный  политический
деятель, кардинал; с 1624 по 1642 год - первый министр Людовика XIII.

*4. Анкетиль (1723-1806) - аббат, автор многотомной истории Франции.

*5. Полен Парис (1800-1881) - французский  ученый, автор исследований в
области средневековой литературы Франции.

*6.  "Роман  о  Розе" - знаменитая  поэма  XIII века. Первая  ее  часть
написана Гильомом  де Лоррисом,  вторая часть создана около  1277 года Жаном
Клопипелем из Менга.

*7. Гугеноты - сторонники кальвинистской  (протестантской)  религии  во
Франции. Во второй половине  XVI - начале XVII века к гугенотам принадлежали
главным образом дворяне  и  часть  феодальной  знати, недовольные  политикой
централизации, которую проводила королевская власть.

*8. Ла-Рошель - город на берегу Атлантического океана, оплот гугенотов,
взятый после упорной осады кардиналом Ришелье в 1628 году.

*9.  Гасконь -  провинция на юге  Франции.  Гасконские  дворяне  обычно
служили в гвардии короля. ... ... ещё - примечание и предисловие автора...  »

 

Источник : http://svistuno-sergej.narod.ru/news/2022-02-09

 

---

---

Три мушкетёра. Александр Дюма. 001. * ЧАСТЬ ПЕРВАЯ * I. ТРИ ДАРА Г-НА Д'АРТАНЬЯНА-ОТЦА. 

002. II. ПРИЕМНАЯ Г-НА ДЕ ТРЕВИЛЯ

003. III. АУДИЕНЦИЯ. IV. ПЛЕЧО АТОСА, ПЕРЕВЯЗЬ ПОРТОСА И ПЛАТОК АРАМИСА

004. V. КОРОЛЕВСКИЕ МУШКЕТЕРЫ И ГВАРДЕЙЦЫ Г-НА КАРДИНАЛА. VI. ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОРОЛЬ ЛЮДОВИК ТРИНАДЦАТЫЙ. 

005. VII. МУШКЕТЕРЫ У СЕБЯ ДОМА.

006. VIII. ПРИДВОРНАЯ ИНТРИГА. IX. ХАРАКТЕР Д'АРТАНЬЯНА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ. X. МЫШЕЛОВКА В СЕМНАДЦАТОМ ВЕКЕ.

007. XI. ИНТРИГА ЗАВЯЗЫВАЕТСЯ.

008. XII. ДЖОРДЖ ВИЛЛЬЕРС, ГЕРЦОГ БЕКИНГЭМСКИЙ. XIII. ГОСПОДИН БОНАСЬЕ.

 009. XIV. НЕЗНАКОМЕЦ ИЗ МЕНГА. XV. ВОЕННЫЕ И СУДЕЙСКИЕ.

010. XVI. О ТОМ, КАК КАНЦЛЕР СЕГЬЕ... . XVII. СУПРУГИ БОНАСЬЕ.

011. XVIII. ЛЮБОВНИК И МУЖ. XIX. ПЛАН КАМПАНИИ.

012. XX. ПУТЕШЕСТВИЕ. XXI. ГРАФИНЯ ВИНТЕР. 

013. XXII. МЕРЛЕЗОНСКИЙ БАЛЕТ. XXIII. СВИДАНИЕ.

014. XXIV. ПАВИЛЬОН. XXV. ПОРТОС.

015. XXVI. ДИССЕРТАЦИЯ АРАМИСА.

016. XXVII. ЖЕНА АТОСА. 

017. XXVIII. ВОЗВРАЩЕНИЕ.

018. XXIX. ПОГОНЯ ЗА СНАРЯЖЕНИЕМ. XXX. МИЛЕДИ.

Три мушкетёра. Александр Дюма. 019. * ЧАСТЬ ВТОРАЯ * I. АНГЛИЧАНЕ И ФРАНЦУЗЫ. II. ОБЕД У ПРОКУРОРА.

020. III. СУБРЕТКА И ГОСПОЖА. IV. ГДЕ ГОВОРИТСЯ ОБ ЭКИПИРОВКЕ АРАМИСА И ПОРТОСА.

021. V. НОЧЬЮ ВСЕ КОШКИ СЕРЫ. VI. МЕЧТА О МЩЕНИИ. VII. ТАЙНА МИЛЕДИ.

022. VIII. КАКИМ ОБРАЗОМ АТОС БЕЗ ВСЯКИХ ХЛОПОТ НАШЕЛ СВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ. IX. ВИДЕНИЕ.

023. X. ГРОЗНЫЙ ПРИЗРАК. XI. ОСАДА ЛА-РОШЕЛИ. 

024. XII. АНЖУЙСКОЕ ВИНО. XIII. ХАРЧЕВНЯ "КРАСНАЯ ГОЛУБЯТНЯ".

025. XIV. О ПОЛЬЗЕ ПЕЧНЫХ ТРУБ. XV. СУПРУЖЕСКАЯ СЦЕНА. XVI. БАСТИОН СЕН-ЖЕРВЕ.

026. XVII. СОВЕТ МУШКЕТЕРОВ. XVIII. СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО. 

027. XIX. ЗЛОЙ РОК.

028. XX. БЕСЕДА БРАТА С СЕСТРОЙ. XXI. ОФИЦЕР.

 029. XXII. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. XXIII. ВТОРОЙ ДЕНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. XXIV. ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

 030. XXV. ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. XXVI. ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. 

031. XXVII. ИСПЫТАННЫЙ ПРИЕМ КЛАССИЧЕСКОЙ ТРАГЕДИИ.

032. XXVIII. ПОБЕГ. XXIX. ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ПОРТСМУТЕ 23 АВГУСТА 1628 ГОДА.

 033. XXX. ВО ФРАНЦИИ. XXXI. МОНАСТЫРЬ КАРМЕЛИТОК В БЕТЮНЕ.

034. XXXII. ДВЕ РАЗНОВИДНОСТИ ДЕМОНОВ. XXXIII. ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ.

035. XXXIV. ЧЕЛОВЕК В КРАСНОМ ПЛАЩЕ. XXXV. СУД. XXXVI. КАЗНЬ.

Три мушкетёра. Александр Дюма. 036. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ЭПИЛОГ.

Примечания. ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА

***

***

---

---

***

***

На Ясенской косе, поход на переправу

***    Просматривая страницы архива Я.Ру №3

---   Просматривая страницы архива Я.Ру №2

        Просматривая страницы архива Я.Ру №1


---

***

Фотоистория в папках № 1

 002 ВРЕМЕНА ГОДА

 003 Шахматы

 004 ФОТОГРАФИИ МОИХ ДРУЗЕЙ

 005 ПРИРОДА

006 ЖИВОПИСЬ

007 ТЕКСТЫ. КНИГИ

008 Фото из ИНТЕРНЕТА

009 На Я.Ру с... 10 августа 2009 года 

010 ТУРИЗМ

011 ПОХОДЫ

012 Точки на карте

013 Турклуб "ВЕРТИКАЛЬ"

014 ВЕЛОТУРИЗМ

015 НА ЯХТЕ

017 На ЯСЕНСКОЙ косе

018 ГОРНЫЕ походы

019 На лодке, с вёслами

Страницы на Яндекс Фотках от Сергея 001

---

***

И. И. Скворцов-Степанов

ТОРБЕЕВСКИЙ ИДОЛ

Рассказ

---

---

***

---

***

***

О книге -

На празднике

Поэт  Зайцев

Художник Тилькиев

Солдатская песнь 

Шахматы в...

Обучение

Планета Земля...

Разные разности

Из НОВОСТЕЙ

Новости

Из свежих новостей - АРХИВ...

11 мая 2010

Аудиокниги

Новость 2

Семашхо

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

Просмотров: 369 | Добавил: iwanserencky | Теги: Однако, точка зрения, от друзей, взгляд на мир, февраль, интересное, кино, из интернета, ЖЖ, видео | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: