Крещенская пятница
Всех добрых людей, как русских, так и нерусских — с праздником Крещения Господня!
Просим помощи Господней и ангелов-хранителей воинству нашему, вразумления и избавления от искушений властям нашим, милости Божией и вразумления нам, грешным, и ближним нашим!
А ещё сегодня — пятница, так совпало...


А у вас тоже сложилось мнение, что в Давосе был объявлен открытый тендер на разработку нового короновируса?
Уже озвучено и главное требование: смертность от него должна быть как минимум в 10 раз больше, чем от КОВИДа.
То, что не озвучена цена тендера, тоже понятно. Это еще вопрос переговоров.

Предвыборное:


— Я превращу твою жизнь в ад! Я отниму всё, что ты любишь!
— Да-да, мне рассказывали, что вы хороший диетолог…


О новой пандемии Х пока не известно почти ничего: что это за болезнь, каковы симптомы, течение, воздействие на организм, осложнеия и тд, и тп.
Единственное, что известно — планируемая смертность населения планеты.



— Какова сумма углов в треугольнике?
— Три?
— Хммм, и ведь не поспоришь…

— Просадка тут мощная, а дальше, очевидно, боковик пойдет, ну я бы держал акции…
— Это ваша кардиограмма.

— Ты жаворонок или сова?
— Птеродактиль.
— Так они же вымерли!
— По ощущениям — я тоже…





Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печеньки и потом дайте ей только две из них.


Совместимость по психическим расстройствам гораздо интереснее, чем по гороскопу.



Плакали всем Йеменом...


Поставишь на ком-нибудь крест, а потом оказывается, что нужно было воткнуть осиновый кол…

Мальчик: Абьюзит.
Мужчина: Манипулирует.
Дед: Вычеркивает из завещания.




Прохожу с сыном диспансеризацию перед садиком. Пришли к невропатологу, она задает ребенку вопросы, тот молчит. Вопрос ко мне: "Почему молчит?". Я объясняю: "Нас обижают в каждом кабинете: то рот раздирают, то палец колют, то еще чего… вот и молчит".
Она смотрит с улыбкой на ребенка:
— Не переживай, здесь тебя не обидят…
и достает молоток.




***
***