Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » О Сталине... Из биографии 1952-го года... 011
17:47
О Сталине... Из биографии 1952-го года... 011

***Фото о товарище Сталине... 102 .jpg  

***

***   

***

XII часть
Жизнь и деятельность товарища Сталина неразрывно связаны с деятельностью В. И. Ленина, его учителя и воспитателя, с историей нашей героической большевистской партии, с историей великого советского народа.

Жизнь и деятельность товарища Сталина связаны, далее, с международным рабочим движением и национально-освободительной борьбой колониальных народов против империалистического гнета. Под руководством великих вождей Ленина и Сталина рос и развивался Коммунистический Интернационал. Как история I Интернационала неразрывно связана с именами Маркса и Энгельса, так история III, Коммунистического Интернационала связана с именами Ленина и Сталина. Коммунистический Интернационал сыграл важную роль в деле сплочения авангарда передовых рабочих в подлинно рабочие партии. Выполнив свою историческую миссию, Коммунистический Интернационал в период второй мировой войны прекратил свое существование. В мае 1943 года Президиум Исполкома Коминтерна внес предложение о роспуске Коминтерна как руководящего центра международного рабочего движения. Секции Коминтерна утвердили это предложение.

В Сталине миллионы рабочих всех стран видят своего учителя, на классических трудах которого они учились и учатся, как нужно успешно бороться против классового врага, как нужно готовить условия конечной победы пролетариата. Влияние Сталина — это влияние великой, славной большевистской партии, в которой рабочие капиталистических стран видят образцовую партию рабочего класса, достойную подражания. Под руководством этой партии был не только низвергнут капитализм и установлена Советская власть  — власть трудящихся, но и построен социализм в СССР.

Рабочие всех стран знают, что каждое слово, произнесенное Сталиным,  — это слово советского народа, что за каждым его словом следует дело. Трудящиеся массы всего мира на опыте победоносной социалистической революции, на опыте построения социализма в СССР и на опыте победы советского народа в Отечественной войне убедились в глубокой жизненной правде дела Ленина — Сталина. Ныне все свободолюбивые народы видят в Сталине верного и стойкого защитника мира, безопасности и демократических свобод.

И. В. Сталин  — гениальный вождь и учитель партии, великий стратег социалистической революции, руководитель Советского государства и полководец. Непримиримость к врагам социализма, глубочайшая принципиальность, сочетание в своей деятельности ясной революционной перспективы, ясности цели с исключительной твердостью и настойчивостью в достижении цели, мудрость и конкретность руководства, неразрывная связь с массами — таковы характерные черты сталинского стиля в работе. После Ленина ни одному вождю в мире не приходилось еще руководить такими огромными, миллионными массами рабочих и крестьян, как И. В. Сталину. И. В. Сталин умеет как никто обобщать революционный, творческий опыт масс, подхватывать и развивать их инициативу, учиться у масс и учить массы, вести их вперед к победе.

Вся деятельность Сталина дает нам образец сочетания огромной теоретической мощи с исключительным по своему объему и размаху практическим опытом революционной борьбы.

Сталин  — вместе со своими ближайшими соратниками, испытанными ленинцами, во главе великой партии большевиков, руководит невиданным в истории многонациональным социалистическим государством рабочих и крестьян. Во всех областях социалистического строительства его указания являются руководством для действия. Работа товарища Сталина исключительно многогранна; его энергия поистине изумительна. Круг вопросов, занимающих внимание Сталина, необъятен: сложнейшие вопросы теории марксизма-ленинизма — и школьные учебники для детей; проблемы внешней политики Советского Союза — и повседневная забота о благоустройстве пролетарской столицы; создание Великого северного морского пути  — и осушение болот Колхиды; проблемы развития советской литературы и искусства  — и редактирование устава колхозной жизни и, наконец, решение сложнейших вопросов теории и практики военного искусства.

Все знают непреодолимую сокрушительную силу сталинской логики, кристальную ясность его ума, стальную волю, преданность партии, горячую веру в народ и любовь к народу. Всем известна его скромность, простота, чуткость к людям и беспощадность к врагам народа. Всем известна его нетерпимость к шумихе, к фразерам и болтунам, к нытикам и паникерам. Сталин мудр, нетороплив в решении сложных политических вопросов, там, где требуется всесторонний учет всех плюсов и минусов. И вместе с тем Сталин — величайший мастер смелых революционных решений и крутых поворотов.

Сталин — достойный продолжатель дела Ленина, или, как говорят у нас в партии, Сталин — это Ленин сегодня.

Отвечая организациям и товарищам, приветствовавшим его в 1929 году в день 50-летия со дня рождения, Сталин писал: «Ваши поздравления и приветствия отношу на счет великой партии рабочего класса, родившей и воспитавшей меня по образу своему и подобию... Можете не сомневаться, товарищи, что я готов и впредь отдать делу рабочего класса, делу пролетарской революции и мирового коммунизма все свои силы, все свои способности и, если понадобится, всю свою кровь, каплю за каплей» [И. В. Сталин. Сочинения, т. 12, стр. 140.].

В Сталине народы СССР видят воплощение своего героизма, своей любви к родине, своего патриотизма. «За Сталина! За Родину!» — с таким лозунгом бойцы славной Советской Армии разгромили своего злейшего, коварного врага — фашистскую Германию и водрузили над Берлином знамя Победы.

«За Сталина! За Родину!» — с таким лозунгом бойцы Советской Армии и Военно-Морского Флота разгромили империалистическую Японию и обезопасили границы Советской державы на Дальнем Востоке.

С именем Сталина рабочий класс Советского Союза совершил беспримерный трудовой подвиг в Великой Отечественной войне, снабдив Красную Армию первоклассной боевой техникой и боеприпасами.

С именем Сталина колхозное крестьянство самоотверженно трудилось на полях, снабжая Красную Армию и города продовольствием, а промышленность сырьем.

С именем Сталина советская интеллигенция преданно работала на дело обороны страны, совершенствовала вооружение Красной Армии, технику и организацию производства, двигала вперед советскую науку и культуру.

С именем Сталина весь советский народ успешно залечивает раны, нанесенные войной, и борется за новый мощный подъем народного хозяйства и советской культуры.

Имя Сталина — символ мужества, символ славы советского народа, призыв к новым героическим делам на благо нашей великой Родины.

Имя Сталина носят в своем сердце юноши и девушки страны социализма, пионеры и пионерки. Самая заветная их мечта — быть, как Ленин, как Сталин, быть политическими деятелями ленинско-сталинского типа. По призыву партии, товарища Сталина советская молодежь строила гиганты социалистической индустрии, создавала города в тайге, строила и строит чудесные корабли, завоевывает Арктику, осваивает новую технику в индустрии и в сельском хозяйстве, крепит оборону нашей Родины, творчески работает в науке, в искусстве, показала образцы героизма и мужества на полях сражений в Отечественной войне и образцы самоотверженного труда в тылу для дела победы Советской Армии. Воспитанный Лениным и Сталиным комсомол является верным помощником большевистской партии, надежной сменой старшего поколения борцов за коммунизм.

На многочисленных языках слагают народы Советского Союза песни о Сталине. В этих песнях отражена величайшая любовь и безграничная преданность народов Советского Союза к своему великому вождю, учителю, другу и полководцу.

Имя Сталина в народном творчестве сливается вместе с именем Ленина. «Мы идем со Сталиным как с Лениным, говорим со Сталиным как с Лениным, знает все он наши думки-думушки, всю он жизнь свою о нас заботится», — говорится в одном из замечательных русских народных сказов.

Имя Сталина является символом морального и политического единства советского общества.

С именем Сталина все прогрессивное человечество, все свободолюбивые демократические народы связывают свои надежды на длительный прочный мир и безопасность.

«Это наше счастье, что в трудные годы войны Красную Армию и советский народ вел вперед мудрый и испытанный вождь Советского Союза — Великий Сталин. С именем Генералиссимуса Сталина войдут в историю нашей страны и во всемирную историю славные победы нашей армии. Под руководством Сталина, великого вождя и организатора, мы приступили теперь к мирному строительству, чтобы добиться настоящего расцвета сил социалистического общества и оправдать лучшие надежды наших друзей во всем мире» [В. М. Молотов. 28-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции, 1945 г., стр. 18 — 19.].
«Иосиф Сталин (Джугашвили): биография» 1952 г. Первая Образцовая Типография имени А. А. Жданова главполиграфиздата при Совете Министров СССР. Москва, Валовая, 28

Сталин  ФОТОГРАФИИ    *** Источник :  https://sovtime.ru/rulers/stalin/bio                                                                            ***

           Источник :  СТАЛИН Иосиф Виссарионович, полная биография (1952 г.) - Время СССР                                          Читать с начала ...          

***

***

***   О Сталине... Из биографии 1952-го года... 001

***   О Сталине... Из биографии 1952-го года... 002

***   О Сталине... Из биографии 1952-го года... 003 

***   О Сталине... Из биографии 1952-го года... 004 

***             О Сталине... Из биографии 1952-го года... 005 

***    О Сталине... Из биографии 1952-го года... 006

***        О Сталине... Из биографии 1952-го года... 007 

***   О Сталине... Из биографии 1952-го года... 008

***       О Сталине... Из биографии 1952-го года... 009 

***      О Сталине... Из биографии 1952-го года... 010

***   О Сталине... Из биографии 1952-го года... 011

***  Фото о биографии Сталина       Кто руководит, и... разговор о Вечности

***       Ещё...  о Сталине                                ***                         Читать, смотреть - Ещё о Сталине                     https://zen.yandex.ru/media/olegvaragov/ogovoril-li-stalina-hruscev-5dc3a47c433ecc00b0738c47      ***        Пара слов о Сталине      zen.yandex.ru/media/id/5a86b0e9a815f1cda564c5fe/para-slov-o-staline-5dfd37641a860800b0654d3e          Смотреть, читать - Пара слов о Сталине

***   Правда о Сталине от посла США.    https://zen.yandex.ru/media/mem/pravda-o-staline-ot-posla-ssha-bratsia-perevodit-ili-net-5e163cbeddfef600b093b3d4?&dbr=1      Правда о Сталине от посла США. Браться переводить или нет |            ***           

***

***Фото о товарище Сталине... 095.jpg  

Фото о товарище Сталине... 096.jpg   

Фото о товарище Сталине... 097.jpg  

Фото о товарище Сталине... 098.jpg  

Фото о товарище Сталине... 099.jpg   

Фото о товарище Сталине... 100.jpg  

Фото о товарище Сталине... 101.jpg  



Фото о товарище Сталине... 103 .jpg  

Фото о товарище Сталине... 104.jpg  

Фото о товарище Сталине... 105.jpg    

Фото о товарище Сталине... 106.jpg   
 

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

 

***

***ПОДЕЛИТЬСЯ

 

     ***        

 

***

 

 

Страницы книги. На страже Родины.(Из истории РККА) 1980 год издания.

***

 

***

***

*** Страницы КНИГИ " На страже Родины" здесь

*** 

***

*** 

***    ... Читать дальше »

***

На страже Родины. КНИГА. (Из истории РККА) 1980 год издания. Страницы книги. №3

 

Страницы книги. На страже Родины.(Из истории РККА) 1980 год издания. 048.***             

...15 января 1918 года Ленин издал Декрет о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В документе подчеркивалось, что доступ в ее ряды открыт для всех граждан Российской Республики не моложе 18 лет, готовых "отдать свои силы, свою жизнь для защиты завоеванной Октябрьской Революцiи и власти Совѣтовъ и соцiализма".

Это был первый, но половинчатый ша ... Читать дальше »

***

 

На страже Родины. КНИГА. (Из истории РККА) 1980 год издания. Страницы книги.

***

   

Над тобою шумят, как знамена,

Годы наших великих побед.

Солнцем славных боев озаренный,

Весь твой путь в наших песнях воспет.

 

Припев:

 

Несокрушимая и легендарная,

В боях познавшая радость побед,

Тебе, любимая, родная армия,

Шлет наша Родина песню-привет

 

... Читать дальше »

***

Рассказ капитана. 7 февраля 1945 года.

***

На привале. Зима 45-го... Фото из интернета.jpg

***

Рассказ капитана 

7 февраля 1945 года. Пока наши войска обустраиваются на берегах Одера, самое время посидеть у костра и послушать байку бывалого солдата о том, как один ефрейтор с помощью вражеского танка немцев по лесу гонял.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

***

Немного о начале 20-го века...

Страницы книги. На страже Родины.(Из истории РККА) 1980 год издания. 039 - 01

Наряду с количественным ростом, армия укреплялась и качественно. Руководство страны и РККА поняло, что одними лозунгами о том, что социалистическое отечество в опасности, войну не выиграешь. Нужны опытные кадры, ... Читать дальше »

***

***

***

***

***

***                 ... Люди в истории         

***   

***  Читать. Смотреть. Роль личности в истории. Гринин Л.Е. ... 01    Роль личности в истории. Гринин Л.Е. ... 01 

***          Роль личности в истории. Гринин Л.Е. ... 02 

***      Роль личности в истории. Гринин Л.Е. ... 03 

***             Роль личности в истории. Гринин Л.Е. ... 04

      (см.: Гринин 2010в: 173)...  Смотреть. Личность в истории: эволюция взглядов
Полное или частичное копирование материалов сайта www.socionauki.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки https://www.socionauki.ru/journal/articles/129557/   http://www.socionauki.ru/journal/articles/129557/    

***                Личность в истории: эволюция взглядов

***     

Человек и формирование цивилизации...  Фернан Магеллан Hernando_de_Magallanes_del_museo_Madrid.jpg

        ***  

Люди, которые оставили значительный след в истории Человечества

Пифагор Самосский. (Бюст.Капитолийский музей в Риме).Формат JPG                 ... Читать дальше »

***

Изображение исторического лица

Чарльз Роберт Дарвин в 1881, фрагмент портрета.Charles_Darwin_1880 .jpg                                Значимость людей в истории      ... Читать дальше »

 Иллюстрации. Рисунок. Художник В. И. Пойда. СПАРТАК.Роман. Рафаэлло Джованьоли. 001

 

Демокрит

                                                 ... Читать дальше »

***

*** 

***

***

***

 

Денис Иванович Фонвизин

***

... Читать дальше »

***

Интеллигенты... Из истории литературы, Александр Твардовский и Константин Симонов

 

Из истории литературы // Александр Твардовский и Константин Симонов

Из истории литературы // Александр Твардовский и Константин Симонов

Активный участник литературного движения послевоенных лет – Константин Симонов. Он немало преуспел в борьбе с «отступлениями от генеральной линии» партии, будучи главным редактором «Нового мира», а затем «Литературной газеты», одним из руководителей Союза писателей. Порой он, казалось, был «святее папы римского», что признавал позже сам.

Жизненная и творческая судьба ... Читать дальше »

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

Просмотров: 670 | Добавил: iwanserencky | Теги: из интернета, Сталин, судьба, Из биографии 1952-го года, биография, текст, товарищ Сталин, жизнь, О Сталине..., историческая личность, Исторические личности, человек, фото из интернета, история, Из биографии, деятельность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: