Главная » 2019 » Август » 26 » Курск
22:11
Курск

***

***  

***  Смотреть ОНЛАЙН       Курск (2019) смотреть фильм онлайн HD 720 бесплатно в хорошем качестве

***        

Курск (фильм)

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Курск
Kursk
       
Жанр боевикдрама
Режиссёр Томас Винтерберг
Продюсер Ариэль Зейтун
Люк Бессон
Фабрис Дельвиль
Автор
сценария
Роберт Родэт
Оператор Энтони Дод Мэнтл
Композитор Александр Деспла
Кинокомпания EuropaCorp
Belga Productions
VIA EST
Длительность 117 мин.
Бюджет $40 000 000
Сборы $5 241 110[1]
Страна  Франция
 Бельгия
 Люксембург
Язык английский
Год 2019
IMDb ID 4951982

«Курск» (англ. Kursk) — французско-бельгийский драматический фильм датского режиссёра Томаса Винтерберга, основанный на книге американского журналиста Роберта Мура «Время умирать» и посвященный катастрофе российской подводной лодки «Курск» в 2000 году.

Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто 6 сентября 2018 года. 21 июня 2019 года картина вышла в ограниченный прокат США. Премьера фильма в России состоялась 27 июня 2019 года.

 

  •  

Сюжет

Фильм рассказывает о событиях 2000 года, связанных с гибелью подлодки «Курск». Фильм, как и книга, на которой он основан, придерживается официальной версии первого взрыва: в торпедном аппарате произошла детонация торпеды, после которого начался пожар. Второй взрыв был результатом столкновения подлодки с морским дном. По версии авторов фильма, часть экипажа удалось бы спасти, если бы российское командование раньше допустило к спасательным работам норвежские и британские суда. Также авторы фильма придерживаются неофициальной версии, что моряки на «Курске» были живы несколько суток после катастрофы, вплоть до попыток спасти их силами российских спасателей, что идет в разрез с официальной криминалистической экспертизой, результаты которой говорят о том, что все 23 моряка в 9-м отсеке «Курска» погибли в первые 8 часов. В кино последние моряки умирают за несколько часов до того, как руководство России соглашается принять помощь иностранцев. В фильм также включена нашумевшая пресс-конференция с жёнами подводников.

В ролях

***

В августе 2015 года стало известно, что французская компания EuropaCorp разрабатывает фильм, основанный на крушении российской подводной лодки «Курск» в 2000 году.

В марте 2017 года сообщалось, что компания EuropaCorp отказалась от идеи ввести в действие картины президента России Владимира Путина в качестве полноценного персонажа во избежание потенциальных скандалов.                                    ***

Съемки фильма должны были начаться в сентябре 2016 года, но их пришлось отложить из-за того, что Минобороны России не выдало разрешение на съёмки на территории России, которые должны были продлиться около месяца. По сообщению американского журнала The Hollywood Reporter, изначально Минобороны России заинтересовалось идеей съёмок и обещало сотрудничество со съемочной группой, но впоследствии отказалось сотрудничать из соображений государственной тайны.

Съёмки начались 26 апреля 2017 года на военно-морской базе в Тулоне. 8 мая 2017 года было сообщено, что, помимо Франции, съёмки также будут проходить по всей Европе, включая Бельгию и Норвегию.                                                                                                                     Источник :   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)           Постер фильма

***

***

РАДИО МДС

Встреча... в пространствах

***     

...Справа раздалось улюлюканье — кто-то собирал стаю. Я попробовал отозваться, но только захрипел и, как издыхающий зверь, пополз в кусты, чтобы оттуда все хорошенько рассмотреть.

На поляне подавала сигналы изрядно подкопченная Пак-рани: обгоревшая юбчонка лохматится на стройных бедрах, вид несчастный. В ответ на ее зов зашевелилась трава, и во весь свой невеликий рост встал Мёбиус — средних лет мужчина с крепким торсом и хорошо развитыми мускулами. Рот у него по-жабьи простирался до ушей, и глаза тоже были жабьими — в ... Читать дальше »

***

 

Почему

***

***

***

***

Почему Бог...Почему бог О́дин это мифология, а бог теперешнего христианства и Иисус это не мифология? Кто так решил и почему?     

Robert Kukharskyi, 10 августа 2019, 03:07

***                                                                               

...Все очень просто. Мифология -- это часть религии, соответственно и Один персонаж мифологии и Иисус Христос. Только они персонажи разных мифологий. А эти разные мифологии присутствуют в разных религиях. 

Что отличает мифологию от фольклора? Время написания? Нет, время написания не всегда равно времени создания. Структура? Нет, иной раз структурно фольклор полностью совпадает с мифом. Целостность сюжета? Да ну нет, у всей мифологии не один сюжет, что бы там литераторы не говорили. Поздние Христианские вставки? Нет, иной раз в фольклоре их нет, а в мифе они есть. Так в чем же отличие? 

На самом деле разгадка лежит на поверхности (я вон на википедии ее нашел, когда искал, никто просто не задумывается). Миф -- это то, во что люди верят. Миф становится фольклором, когда вера превращается в неверие. Когда похождение Геракла становятся не фактом, а сказкой. Даже если мы берем отрицательную коннотацию слова, например: "То, что Земля плоская -- это миф", все равно это является мифом, потому что кто-то в это верит (есть такие, да). Из этого можно сделать несколько простых выводов.

Мифологическое мировоззрение предполагает веру в мифы. Вот как у христиан -- они верят, что Иисус буквально жил и вознесся на небеса. Так написано в их сборнике мифов (Библия). Когда миф становится сказкой -- он перестает быть мифом и переходит в разряд фольклора. Именно поэтому фольклор собирали и собирают гораздо позже записывания мифов. Фокус в том, что когда этнографы собирали фольклор, люди его рассказывающие уже в мифы не верили, и передавали их как сказки и легенды. Сейчас есть люди, которые верят в то, что Один девять дней висел на Иггдрассиле и обрёл мудрость? Да, соответственно это не только фольклор, но ещё и мифология. 

При этом в каждой религии есть своя мифология.

                     ... Читать дальше »

***

 

Из созерцаний Природного Бытия











... Читать дальше »

***

В походе лодочном, на реке Кубань, 12 - 15 августа 2019. 004                                   В походе лодочном... август, река Кубань 017  001

В походе лодочном... август, река Кубань 017  002
В походе лодочном... август, река Кубань 017  003
***В походе лодочном... август, река Кубань 017  004 ... Читать дальше »

***

Шутка... О Евгении Моргунове         О Евгении Моргунове  001                                                                                                 27 апреля 1927 у молодой санитарки, в одном из московских родильных домов, родился здоровый крепкий мальчик. Молодая женщина так и не призналась никому, кто отец ребенка. Она назвала сына Женей.

... Читать дальше »

***

***

***

***

ПОДЕЛИТЬСЯ

 


***

 

 

По следам пленников "Кавказской пленницы"

*** ***   

*** ... Читать дальше »

***  

Актёры и роли

Актёры фильмов о Поттере живут во времени, меняясь, взрослея, а персонажи остаются в своей виртуальной неизменности... Актёры Персонажи фильмов и книг о ...

 

Актёры Советского кино. Коллекция открыток Анны Лукьяновой

 

 

Из коллекции открыток Анны Лукьяновой. Актёры Советского кино

 

 

Актёры Победы. Алексей Смирнов

 

 

Актёры в годы Великой Отечественной войны(1941 - 1945 годы)

Юрий Никулин Старший сержант. Участник Финской и Великой Отечественной войн, защитник Ленинграда.

Новости сайта » 2018/04/23 

Кино, актёры, игра... Нищенка

 

Николай Караченцов. В театре и кино..., в фильме "Собака на сене",

 

Актриса Анжелика Волчкова

 

***

***

Об актрисах Советского кино...

 

 

 

Актрисы и время

 

Я буду...

 

Митчел о деньгах и прочем

 

Во время спектаклей, спланированно и коварно... Актёры

...в театр, я понял, что актёры, особенно, обделённые талантом или остановившиеся в развитии, очень завистливы и мелочны....            

Актёры... Взаимоотношения

 

 

ГАРРИ ПОТТЕР... ЧТЕНИЕ

 

 

Некоторые эпизоды фотоистории Народного Театра...  

В спектакле Сирена и Виктория ... В рамках театрально-творческой деятельности (1).jpg

Бабушка... убедительная ... В рамках театрально-творческой деятельности (12).jpg... Читать дальше »

Юбилей

О главном... Призрак тёмной королевы

***

***

***
Фотограф Александр Улисский, 2008 01 26, Гуамское ущелье, фотографии моих друзей

***    

***   на вёслахна реке Кубань12 - 15 августа 2019В походе лодочномавгуст 2019на Природетуризм2019 годна водеКраснодарский край 

*** 

***  005. Поход, 20 - 30.08. 2002, Фанагорийское - А.-Осиповка - Убинка (4).jpg

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

Просмотров: 553 | Добавил: iwanserencky | Теги: театр, жизнь, Курск, фильм, точка зрения, Однако, взгляд на мир, кино, События, Курск (фильм) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: