Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Во время спектаклей, спланированно и коварно... Актёры
09:29
Во время спектаклей, спланированно и коварно... Актёры

***

***   Спектакль о Диогене 

***   

***

 

Актёрская месть! Какая же она бывает изобретательная, забавная, но, иногда, и страшная. Расскажу примеры актёрской мести,свидетелем которых был лично. 

Кадр из клипа «Ленинграда» Страшная месть.

Кадр из клипа «Ленинграда» Страшная месть.

Про актёрскую месть есть множество анекдотов и баек. Когда я учился в театральном институте, мне казалось, что это какая-то фантастика. Мы были очень дружным курсом и, наоборот, помогали друг другу и поддерживали. Но, когда я попал в театр, я понял, что актёры, особенно, обделённые талантом или остановившиеся в развитии, очень завистливы и мелочны. Все истории, описанные далее, не вымысел, они реально происходили и я, иногда, был непосредственным участником действия. Я не буду рассказывать про банальное ябедничество режиссёрам, худрукам и жёнам, опишу лишь месть во время спектаклей, спланированную и коварную. Итак, начинаем!

Клип как раз об актёрской мести

Клип как раз об актёрской мести

В первом моём театре служили два актёра. У них была многолетняя вражда, причин которой уж никто и не вспомнит. Оба они заслуженные и, примерно, одного амплуа. Как мне рассказывали, на каждом распределении ролей, если одному из них доставалась хорошая роль, другой очень обижался на режиссёра и сразу же составлял коварный план мести своему оппоненту. Был в этом театре спектакль, где эти «враги» играли лучших друзей, а меня ввели туда на маленькую роль. Я чувствовал себя, как в американской глупой комедии. Каждый спектакль они всячески старались насолить друг другу. Прятали реквизит, завязывали узлами шнурки, делали слишком яркий грим и т.д. Все остальные актёры и я, в том числе, каждый спектакль ждали с нетерпением очередного подвоха. Каждой репликой друг другу, они старались «расколоть» или выбить из роли. Но на одном из спектаклей случилось следующее. Уж не знаю как, но один из «врагов» подсыпал другому слабительного в чай. (В самом начале спектакля они вдвоём пьют чай) Да, как он сам с гордостью рассказывал, не поскупился и вылил парочку пакетиков в маленькую чашечку. И всё бы ничего, но они почти весь спектакль оба не сходят со сцены. Через минут 30 «жертву» начало брать чудодейственное средство. Он с трудом произносил текст, морщился, корчился, что очень забавляло его «партнёра». Тот его всячески подкалывал, а в какой-то момент, когда они должны были обняться, с большой силой сжал живот бедняге. Кое-как доиграли до антракта. В перерыве бедолага сделал заветные дела, но это не помогло. В финале спектакля, во время самого напряжённого и важного монолога, бедняга, вдруг, замолчал, зрители и все актёры услышали громкий звук бурлений в животе. Не преувеличиваю, но по его щекам покатились слёзы, проступил пот, а потом, уж извините, всё закончилось. Он договорил монолог и ушёл за кулисы, не поворачиваясь спиной к залу. Это был страшный позор для артиста, мне его было по-настоящему жаль, как и всем остальным. Говорят, он потом тоже, как-то отомстил обидчику, но я не долго проработал в том театре. Продолжаем.

 

Волбще, артисты очень изобретательны. Один мой товарищ мне рассказывал, как его назначили на роль взрослого артиста. Режиссёр за что-то решил наказать заслуженного и заменил его моим товарищем. По роли, нужно было клеить накладной нос. В день спектакля, мой друг репетировал в этом носе, но прямо перед началом, нос куда-то запропастился. Он его искал по всему театру, потратил кучу нервов, когда уже прозвучал третий звонок и нужно было вот-вот выходить на сцену, нос чудесным образом оказался на гримёрном столике моего друга. Тот, поблагодаря Бога, схватил нос и ринулся на сцену, по пути напяливая его. Но когда он уже начал произносить первый текст, он понял, что нос вымазан изнутри чем-то очень вонючим. Весь спектакль мой товарищ играл, превозмогая жуткую и невыносимую вонь. Вопрос только один - в чём он-то виноват?

 

Ну и крайняя на сегодня история. Актёры - это одно дело, но вот актрисы бывают особо безжалостны. Сколько я знаю историй и баек о подложенных в туфельки стёклах, иголках в платьях и т.д. Я был свидетелем вот такого происшествия. Я репетировал в антрепризном спектакле. Главную роль исполняла довольная известная актриса. Уж не знаю по каким причинам, но режиссёр за неделю до спектакля снял её с роли и заменил другой актрисой. Мы репетировали и я удивлялся, как же она легко рассталась с ролью, даже помогала вводить новую девушку с улыбкой на лице. Но, как оказалось, она всю неделю вынашивала коварный план. В день спектакля мы собрались на репетицию за пару часов до начала. Все пришли, даже отстраненная от роли актриса, а новенькой нет. На звонки она не отвечала. До спектакля уже оставалось 30 минут, а её всё нет. 15 минут - нету. Режиссёр весь на нервах. Он подбегает к снятой с роли и просит, если что, выйти на сцену. Так и случилось. Играли в прежнем составе. Уже позже мы узнали, что накануне, «старенькая» подошла к «новенькой» и любезно предложила высказать парочку замечаний и предложений после нашей репетицией. Они выпили по бокальчику красного, потом ещё по одному. Отстраненная, в итоге, так сильно напоила новенькую, что та не могла сама идти. Она доставила немощную к себе домой, утром снова её подпоила до состояния нестояния и спрятала её телефон. Может, это и придумки других артистов, но я склонен верить этому, зная ту актрису.                     Источник :      https://zen.yandex.ru/media/zapiski_aktera/akterskaia-mest-izobretatelno-i-kovarno-5c0c2dc39e2c8400a953e283?from=feed            Актёрская месть! Изобретательно и коварно! | Записки актёра 

***   

***  

***

 

*** 

Кленовый лист. Николай Караченцов...

***    В октябре, знаки осенние    ...

 » 2018/10/26 

"На дне"  в театре "Модерн"

***



Этот театральный сезон был щедр на премьеры, а еще он был настоящим сезоном открытий! Да, именно так! Мы открыли для себя удивительный театр, который без сомнения, становится одним...

***

*** 

Актёры и роли

Актёры фильмов о Поттере живут во времени, меняясь, взрослея, а персонажи остаются в своей виртуальной неизменности... Актёры Персонажи фильмов и книг о ...

Новости сайта » 2015/12/04 

*** 

Актёры Советского кино. Коллекция открыток

Актёры Советского кино Актёры Советского кино. Коллекция открыток Актрисы и актёры Советского кино Фотографии в альбоме « Актёры Советского кино.

 » 2017/01/25

*** 

Из коллекции открыток... Актёры Советского кино

Актёры Советского кино Актёры Советского кино. Коллекция открыток Актрисы и актёры Советского кино Анна Лукьянова

 » 2017/01/25 -

*** 

Актёры Победы. Алексей Смирнов

... Оригинал взят у в Актёры Победы. Алексей Смирнов Актёры Победы. Алексей Смирнов О своих фронтовых заслугах Алексей Смирнов не любил распространяться: «Ну, служил, ну, есть ...

 » 2015/04/23 -

*** 

Актёры... Взаимоотношения

***

***               

 

 

Кадр из кинофильма «Веселые ребята»

История взаимоотношений двух советских звезд - Любови Орловой и Леонида Утесова - была сложной, но не все знают истинную причину возникшей однажды взаимной неприязни.

Недавно показанный по телевидению многосерийный фильм «Орлова и Александров» затрагивал эту тему, но в телесериале была озвучена лишь одна сторона проблемы, по большей части материальная.

Не станем давать оценку телевизионной работе и достоверности всех изложенных в ней фактов, просто хотим рассмотреть и другие стороны конфликта, о которых в фильме ничего не говорилось.

А по одной из версий неприязненные отношения между Орловой и Утесовым возникли еще во время работы над фильмом, когда Александров предложил Орлову    в качестве Анюты - главной героини «Веселых ребят».

Согласно сюжету фильма, Анюта была совсем молодой, восемнадцатилетней девушкой, а Орловой в 1934 году было уже 32 года.

Не отличавшийся изысканными манерами Утесов поинтересовался у Григория Александрова: «Где ты нашел эту старую калошу?».

Орлова же была не просто актрисой, она была в первую очередь женщиной, и поэтому обиделась на Утесова за «старую калошу» на всю жизнь.

***

*** 

Актёры в годы Великой Отечественной войны(1941 - 1945 годы)

Юрий Никулин Старший сержант. Участник Финской и Великой Отечественной войн, защитник Ленинграда.

***

*** 

Кино, актёры, игра... Нищенка

От рампы – свет, за ней – артисты. Приходим чудо созерцать. Творцы чудес то медленны, то быстры.

***

*** 

Николай Караченцов. В театре и кино..., в фильме "Собака на сене",

...НОВОСТИ АКТЁРЫ ФИЛЬМЫ ЗА КАДРОМ ТЕАТР ИНТЕРВЬЮ РЕЦЕНЗИИ ИСТОРИЯ РЕЙТИНГИ ФОРУМ ОБЩЕНИЕ Главная Советское кино С Собака на сене (1977) / актеры и ... Актёры Некоторые эпизоды фотоистории Народного Театра... А весна на Заречной улице была... Актёры Советского кино. Коллекция открыток Из коллекции открыток...

***

*** 

Актриса Анжелика Волчкова

Актёры Некоторые эпизоды фотоистории Народного Театра... А весна на Заречной улице была... АктёрыСоветского кино. Коллекция открыток Из коллекции открыток...

 » 2018/04/0

*** 

Красавица из "Вечеров..."

Актёры Некоторые эпизоды фотоистории Народного Театра... А весна на Заречной улице была... Актёры и роли Актёры фильмов о Поттере живут во ...

Новости сайта » 2018/03/19 -

1 2 3 ... 19 20 »

***    

Из воспоминаний актрисы...

Из воспоминаний о Корткеросском Народном театре... Фото Лидии Жолобовой(Кармановой) 014. Начало. Школьный театр. Помоздино.                            

***

Чехов Антон Павлович. "Дядя Ваня" - 03

         ***

***    ...   

   ...Елена Андреевна. Фу, какой неприятный разговор! Я так волнуюсь, точно протащила н...

Новости сайта » 2018/12/01

*** 

Чехов Антон Павлович. "Дядя Ваня" - 02

       ***

***

                     Действие второе
Столовая в доме Серебрякова. ..

***

*** 

" Дядя Ваня" и ещё...

        ***

***

***   ...

Новости сайта » 

***  *** 

***



... 12 ноября - день рождения Людмилы Марковны Гурченко... ......

***

...Искусство принадлежит...

***   На праздничном собрании театралов ... В рамках театрально-творческой деятельности (8).jpg

...

Новости сайта » 2018/11/01 

***

Почему... Кононов и Золотухин

***

***   Бумбараш

***

 

***

***

***

...

***

*** 

Людмила Гурченко, актриса...

***    

***

***

***

***

***







И.Костолевский и З.Кайдановская.

С. Немоляева.

Рампы свет. Л. Осипова. 01.jpg

Д.Дюжев в спектакле Нашла коса на камень по мотивам пьес А.Н.Островского..jpg



Спектакль о Диогене

Спектакль о Диогене

АТВ.12.04.03.(1). - 01.jpg



Добры молодцы ... SAM_7478.JPG

Послушайте меня! ... Спектакль о Диогене

Свадебный переполох в лесу (5).JPG

Леший и Лёлька, в оазисе кромешной тьмы ... DSC00049

Профессорское исполнение частушек. Дуэт Лешего и Квовадиса ... DSC00084
                                                                   В театре ... а так же О...

 

***Татьяна и Герасим ... В рамках театрально-творческой деятельности (23).jpg

***

***

***

***

***

***

***

***

***  ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

 

 

***

***

***

***

...

Золотой...  

 

Глава 35          
— Вызывали меня, мастер? — Постучал в дверь Азар, чувствуя себя как–то странно.
— Да… входи.
Обстановка внутри была какой–то неестественно тёплой. И первый Старейшина и его мастер улыбались так сильно, что Азар даже не понял, что именно происходит.
— Ты хорошо постарался, — кивнул Патриарх. — Благодаря тебе мы смогли избежать большой беды.
— Это было несложно, — полушёпотом ответил парень, отведя в сторону голову и посмотрев на стену.
— И всё–таки, — продолжил его мастер. — Позволь тебя за это наградить. Мы не можем оставить такое событие без внимания, иначе что о нас подумают люди?
Напустив на себя нотки праведного великодушия, он открыл ящик своего стола и достал оттуда небольшую шкатулку. Провёл по ней пальцем и тонкий нефритовый замок щёлкнул, позволяя другим заглянуть под крышку.
— Эта эмблема двухвостой змеи, — с улыбкой огласил хозяин шкатулки. — Ты ведь знаешь, что мы сейчас в седьмой префектуре центрального округа. Секты Голубого Ветра и Золотого Орла — просто третьесортные силы в этом месте. Мы и секта Кровавого Камня можем позволить себе большую территорию и даже город. Мы вдвоём можем считаться сектами второго класса и есть ещё одна секта. Гегемон этой префектуры и именно она собирает с нас налоги, выплачивая их Имперской Столице. Это секта Двухвостой змеи. А эта эмблема — символ, который я могу подарить самому талантливому и способному. Она — гарант, что тебя примут к себе и возьмут обучаться у лучших практиков в том месте.
— Мастер… — растерянно ответил Азар, буквально растерявшись. — Я не совсем понимаю…
— Я вручаю её тебе, — серьёзно сказал Патриарх Запечатанного Духа. — С ней ты сможешь взлететь к новым высотам.
— Я должен уйти? — Ещё сильнее удивился Азар. — Я не хочу.
— Но ты должен, — настоял тот. — У тебя большой путь и великие цели. Там ты сможешь получить намного больше, чем здесь.
— Мастер…
— Азар! — Серьёзно сказал тот, перебив своего ученика. — Этот мир очень огромен. И ты должен узнать о нём как можно больше. Не отказывайся от такого шанса.
Его голос был ровным и настойчивым. Таким, которой не терпел отлагательств. Таким, который заставил Азара немного напрячь слух. Такой, который заставил его сердце биться чаще и такой, от которого самая страшная тень в его сердце тут же дала о себе знать, выпуская наружу затаённый страх.
— Вы… выгоняете меня? — Спросил он, медленно поднимая голову.
— Азар… Я твой мастер и хочу для тебя только лучшего…
— Вы выгоняете меня! — Тут же парировал парень, услышав в голосе неуверенность. Увидев как духовное море его мастера взволнованно забилось.
— Азар, ты должен понять меня…
— Вы выгоняете меня!!! — Заорал он, отшатнувшись назад на два или три шага. — За что, мастер?! Что я такого сделал?
— Азар, послушай меня!
— За что??!! — Его крик был таким, что его могли услышать даже на улице.
— Ублюдок… ты хочешь остаться тут даже после того как едва не уничтожил наше наследие?! — Прорычал Первый Старейшина, гневно впившись глазами в спину этого ученика.
— Я не… — тут же спохватился Азар, повернувшись к этому старику и поймав на себе полный злости ястребиный взгляд.
— Первый старейшина!! — Закричал Патриарх, но было поздно.
— Маленькое отродье. Ты сожрал половину нашей секты, и тебе мало? Ты хочешь сожрать нас всех?!
— Я ничего такого не делал!
— Не ври мне! Это ты поглотил Запечатанного Духа. Это ты виноват, что вся тренировочная база нашей секты почти высохла!!
— Я… — задохнулся тот. Но не смог сразу ответить. В конце концов, это было правдой. И даже этой секундной заминки хватило.
— Я так и знал, что это ты!! — Взревел старейшина. — Да за такой поступок тебя должны убить десять тысяч раз. Радуйся, что тебя просто выгнали!
— Я ничего не сделал… — Прорычал Азар, стиснув кулаки и дрожа всем телом.
— Всё ещё смеешь мне врать?!
— Я ничего не сделал!
— Ублюдок, бери этот жетон и убирайся вон!!
— Я ничего не сделал!!
! ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

***

***

***

---

---

ПОДЕЛИТЬСЯ

---

 

Яндекс.Метрика

---

---

---

***

---

Фотоистория в папках № 1

 002 ВРЕМЕНА ГОДА

 003 Шахматы

 004 ФОТОГРАФИИ МОИХ ДРУЗЕЙ

 005 ПРИРОДА

006 ЖИВОПИСЬ

007 ТЕКСТЫ. КНИГИ

008 Фото из ИНТЕРНЕТА

009 На Я.Ру с... 10 августа 2009 года 

010 ТУРИЗМ

011 ПОХОДЫ

012 Точки на карте

014 ВЕЛОТУРИЗМ

015 НА ЯХТЕ

017 На ЯСЕНСКОЙ косе

018 ГОРНЫЕ походы

Страницы на Яндекс Фотках от Сергея 001

---

***

***

---

О книге -

На празднике

Поэт  Зайцев

Художник Тилькиев

Солдатская песнь 

Шахматы в...

Обучение

Планета Земля...

Разные разности

Новости

Из свежих новостей

Аудиокниги

Новость 2

Семашхо

***

***

***

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 588 | Добавил: iwanserencky | Теги: спектакль, спланированно и коварно, театр, взаимоотношения, однажды, Во время спектаклей, Однако, актёры, люди, из интернета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: