Главная » 2025 » Июнь » 18

***

*** 

===

Жорж
Бор


Юрий
Винокуров

Первый среди равных. Книга VI

"Витязи" вернулись в семью, а это значит, что мой род стал еще немного сильнее и теперь способен противостоять любым вызовам, что бросает мне аномальная зона.
Ну,  а моя задача сделать так, чтобы род Разумовских мог противостоять не только тварям из аномалии, но и людям, кто угрожает моей семье и моему роду. У меня мало времени, чтобы успеть осуществить всё то, что я задумал до того моме ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 22 | Добавил: iwanserencky | Дата: 18.06.2025 | Комментарии (0)

***

***

***
Я показал место над головой африканца и сам создал там фокус магической структуры на основе аспекта Огня. Потом дополнил его потоками воздуха. Для очистки можно было медленно пройтись по всему телу и осторожно убрать постороннее влияние. Но для этого требовался серьёзный навык работы с собственной энергетикой. Учить этому сейчас времени не было, поэтому я решил пойти более примитивным и болезненным путём — сжечь всё лишнее.
— Вдох! — когда Аня закончила работу по сбору свободной энергии, приказал я и Кот влил в заклинание часть энергии из своих сфер разума. Чужеродная мана качнулась следом за энергией Аларака и оказалась ровно в том месте, где я создавал свою структуру. Осталось только выжечь эту странную грязь, убирая её из тела ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 27 | Добавил: iwanserencky | Дата: 18.06.2025 | Комментарии (0)

***

***

***

...

Александр моргнул и вдруг осознал, что уже куда-то бежит. Рядом неслись другие Витязи. Глаза многих сияли. Это был первый за последние годы бой, когда все сражались без мутной пелены психоблокады перед глазами. Но от этого жить хотелось ещё больше.
А потом вокруг началось абсолютное безумие. Откуда-то появилась улитка княжны. Она, вместе с окружавшим её магическим штормом, пронеслась мимо. Следом вынырнули из земли сразу два сплетения. Дружинники первых отрядов открыли огонь. Но твари на них вообще не обратили внимания. Их интересовал только Шустрик и его малышня, которая вышивала вокруг матери странные зигзаги.
— Огонь вправо! — ударил по ушам рык Разумовского и тут же воздух наполнился грохотом выстрелов, а потом д ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 16 | Добавил: iwanserencky | Дата: 18.06.2025 | Комментарии (0)

***

***

*** 

===

Глава 23

В голове тут же возникла мысль про семикрылого, но я не чувствовал ничего необычного. Ощущения двойственности, как в прошлый раз, не было и близко. Даже чувство зависшего над нами облака внимания давно исчезло. В отдалении показались остановившиеся следопыты. Я жестом приказал им вернуться, а потом некоторое время смотрел на деревья.
— Кто зовёт? — давая остальным знак следовать за мной и сворачивая в указанном направлении, уточнил я.
— Что-то большое, — неуверенно ответила Нюша. — Даже огромное я бы сказала.
— Ага… — прикидывая возможные варианты, задумчиво протянул я. — Понял. Вепрь, отдых. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 27 | Добавил: iwanserencky | Дата: 18.06.2025 | Комментарии (0)

***

***

***

===

Глава 21

Иногда нужно просто немного ослабить контроль и всё происходит без дополнительных сложностей и проблем. Это сложно. Даже неприятно и больно для тех людей, которые привыкли контролировать любой признак активности вокруг. Себя, своих детей и родственников, своих подчинённых и их знакомых. У таких людей складывается впечатление, что, как только они отвернутся, мир разрушится. Всё рухнет в пропасть и уже никогда оттуда не поднимется. Что они сами и вся их жизнь рассыплются прахом, стоит только ослабить вожжи. Но это не так.
Мир не рухнет и не развалится на тысячу частей. Скорее всего, он даже не заметит того, что кто-то ненадолго отключился. И почти наверняка измученны ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 12 | Добавил: iwanserencky | Дата: 18.06.2025 | Комментарии (0)

***

***

***

===


Глава 19

— Могу я предположить, что речь идёт о вашем участии в изучении этого объекта, Ярослав Константинович? — задал ожидаемый мной вопрос Калинин. Я не зря считал графа очень умным человеком. Как минимум, он обладал доступом к такой информации, о которой даже не подозревали рядовые сотрудники артефактного дома. А ещё Александр Викторович очень хорошо умел оценивать перспективы и выгоды. — Если это так, то на данный момент я ничего не могу сказать по этому поводу. Артефактный дом Воронцовых готов выкупить вашу находку по справедливой цене, но конечная стоимость будет зависеть от визуального осмотра. Я буду у вас примерно через сорок минут, Ярослав Конс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 17 | Добавил: iwanserencky | Дата: 18.06.2025 | Комментарии (0)

***

***

*** 

===

Глава 17

— Жди, — коротко ответил Шатун и, распахнув дверь вездехода, вышел из машины.
Я спокойно выбрался следом за Ратаем. Ситуация была довольно странная, но угрозы не представляла. Когда у тебя в колонне больше пяти сотен серьёзных бойцов и одних Мастеров среди них больше пары десятков, как-то не воспринимаешь всерьёз какие-то препятствия. Аршавин ушёл в голову колонны, а я посмотрел на Вепря и Кота, потягивающихся у вездехода. Будто по команде, начали открываться двери автобусов и на воздух выходили бойцы Витязей. Они находились в дороге значительно больше нас, но вряд ли это сказалось на их самочувствии.
— Посмотрите по округе, — не ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 17 | Добавил: iwanserencky | Дата: 18.06.2025 | Комментарии (0)

***

***

***

Подмосковье.


Третье транспортное кольцо.


Вездеход двигался в плотном потоке машин, распугивая своим видом маленькие городские автомобили. Я решил воспользоваться случаем и закончить одно старое дело, раз уж оказался в Москве. Чтобы не тащить с собой всю колонну, взял только пару машин сопровождения, а все автобусы отправил с остальными ветеранами Аршавина прямиком в Горынино. Мы разделились несколько километров назад. В салоне стояла тишина и я не торопился начинать разговор.
Забрать бригаду Витязей оказалось у ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 19 | Добавил: iwanserencky | Дата: 18.06.2025 | Комментарии (0)