
***
***
===
Глава 24
Лысая Гора
Нода #213
— Какого хрена, Арбат! — идущий за товарищем Кирпак глазел по сторонам и наткнулся во внезапно остановившегося впереди друга.
Два разведчика-охотника, знали свое дело и шли след в след впереди основной группы их босса — вожака Ноды № 199, Турса. Большая Охота была объявлена впервые за… Да вообще впервые в жизни этих двух молодых мужчин, которым не было еще и тридцати.
И сейчас, по требованию Наместника, их вожак с неохотой и неторопливо собрал своих бойцов. Также неторопливо группа отправилась в точк
...
Читать дальше »
|

***
***
===
Глава 21
Забыты Сила и Мощь, что были нам даны,
И свет далеких звезд лишь тоску приносит ныне
Под властью тьмы мы гибнем, страдания и тоску ощущая
И окончательное Падение Рода Человеческого всё ближе и ближе
«Книга Печали»
...
Читать дальше »
|

***
***
Ноги коснулись земли. Вторая особенность Гибели закончила действовать. Свет вокруг моего тела погас. Часть энергии врагов была автоматически использована на восстановление моего тела. В этом было огромное преимущество всех матриц более высоких порядков. Многие позволяли закрывать сразу несколько задач одновременно.
Например, Гибель поднимала пользователя в воздух и давала трехсекундный щит, потому что многие твари чужих взрывались в момент смерти, как кислотные бомбы. Вот только воинам Конфедерации это было достаточно сложно объяснить. Они видели только внешние эффекты. От чего появлялись всё новые и новые слухи об истинном происхождении Идеалов.
Подобные навыки были доступны только Идеалам и сильнейшим Старшим, но последние получали только атакующий и лечебный эффекты. Гибель давал
...
Читать дальше »
|

***
***
Эти ублюдки жили ради одного единственного удара и могли часами стоять рядом со своей жертвой, дожидаясь удобного шанса.
— Весельчак, уводи гончих, — начал раздавать приказы я. — Дитрас, забирай всех и отходите к базе. Запечатайте вход и ждите моей команды.
— У тебя же нет переговорника! — тут же отозвался Дитрас. Воину не понравился мой приказ. Такая резкая перемена плана могла означать только то, что у нас возникли проблемы.
— Я сообщу Ерме через Брист, — коротко ответил я. — Быстро! У вас три минуты на эвакуацию! Провести общую перекличку!
Мы не успевали. Я буквально кожей чувствовал надвигающуюся опасность. До прибытия основных сил противника оставалось ещё пять минут, но я не знал когда активировали свою маскировку Тени.
...
Читать дальше »
|

***
***
Спат почувствовал, как по спине у него пробежали холодные мурашки. Он не видел ни одного человека, которого эти безэмоциональные твари, внешне так похожие на человека, оставляли равнодушным. Реакция на них у людей разделялась ровно на две части: от безумного ужаса, до почтительного трепета.
Спат относился ко вторым, зная не понаслышке их силу и власть, при этом испытывая уважение к их силе.
— И нам сказали не расходиться.
Спат быстро прикинул в голове расстояние до центра.
— Это получается двое-трое суток у нас есть. Чем займёмся?
— Нет, ты не понял. Это уже третья странность, — вступил в разговор Рауль. — Они выдвинулись не на ящерах. Они прилетят на глайдерах.
Ну ничего себе! А вот это было реально странно. Да, он видел эти летаю
...
Читать дальше »
| |