Главная » 2025 » Июль » 17

***

*** 

===

Глава 10

— Я готов выслушать твоё условие, страж, — улыбнулся я. Если бы не произошло что-то подобное, то я бы всерьёз усомнился в том, что со мной общается создания Локхара. С Обманщиком, его слугами и созданиями, всегда нужно было соблюдать максимальную осторожность в словах и действиях. Даже самый простой поступок они могли вывернуть так, что всё повернётся против тебя.
Наверное, сейчас сказались многие столетия тишины без практики и возможности пообщаться с другим разумным существом. Ничем иным я не мог объяснить такую грубую ошибку магического стража. Обозначить грядущую попытку свести меня можно было в разы более изящно, чем просто пропустив часть моей фразы.
— Ты убьёшь его окончательной смертью на моих глазах, — голосом девоч ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: iwanserencky | Дата: 17.07.2025 | Комментарии (0)

***

***

===

Глава 7

Оборотни пару мгновений смотрели на девочку, а потом синхронно кивнули и принялись за дело. Когда подготовкой к перевозке занимаются сразу два архимага, то происходящее больше похоже на чудо. Металлическая кровать начала трансформироваться под воздействиями Антипа в походный кокон. Вокруг замотанного в бинты ребёнка возник защитный барьер, а нам в лицо дохнуло жаром раскалённого металла.
— Что вы делаете? — нервно спросила Скопа. Елена единственная из нас, кто не оценил моё решение о перевозке Кати. И я прекрасно её понимал. Девочке и так изрядно досталось, но она всё ещё была жива. Пусть и в таком пограничном состоянии, но призрачный шанс на восстановление всё ещё оставался.
— Я забираю её с собой, — ответил я. — Под мою отв ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: iwanserencky | Дата: 17.07.2025 | Комментарии (0)

***

***

===

Глава 4


Кремль


Москва


Император российский широко улыбнулся и откинулся на спинку кресла.
— Ну что, Джон, спасибо за информацию. Приятно знать, что наши американские союзники верны себе и своему слову. Так, государственные дела обсудили, можно и расслабиться. Что скажешь?
Алексей Александрович подмигнул сидящему напротив него американскому президенту. Император ценил свои отношения с Джоном Адамсом, президентом Американской Конфедерации. Джон был человеком слова и всегда, при любом раскладе выполнял свои обещания, чем выгодно отличался от многих других глав государств.
Проблема была в том, что Джон давал слово не просто редко, а исключительно редко. Но, уж если из него удавалось вытащить это слово, то можно было ра ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: iwanserencky | Дата: 17.07.2025 | Комментарии (0)

***

***  

===   

Жорж
Бор


Юрий
Винокуров

Первый среди равных. Книга XIII

Вершители, наконец, явили миру свое лицо. Они долго прятались, стремясь накопить силу, но теперь вынуждены действовать, потому что на игровой доске возникла новая фигура. И эта фигура - я, Ярослав Разумовский, Вершитель Элрог, Первый среди равных...


---

Глава 1

— Это действительно так, господин? &m ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 53 | Добавил: iwanserencky | Дата: 17.07.2025 | Комментарии (0)

***

***  

===

Глава 28

Колонна машин оказалась у въезда на складскую территорию моего рода буквально через минуту. По обеим сторонам обочины лежали остатки вынесенных мощнейшим ударом ворот. Створки искорёжило и погнуло так, будто в них врезался многотонный таран. От поста охраны, который я видел в прошлый раз, не осталось вообще ничего.
Я недовольно нахмурился, прикидывая силы, необходимые для того, чтобы проделать нечто подобное. Все мои спутники уже вовсю готовились к бою, а Антип, слегка приоткрыв окно машины, высунул руку и гасил полыхающий на нашем пути пожар. Длинные языки пламени неуверенно пригнулись, но потом полыхнули ещё сильнее, будто сопротивляясь постороннему воздействию.
У ме ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 64 | Добавил: iwanserencky | Дата: 17.07.2025 | Комментарии (0)

***

*** 

===

Глава 25

— Рейс номер шестьсот пятьдесят четыре из Стамбула прибывает в три часа сорок три минуты, — когда мы вошли в громадное стеклянное здание, прозвучал под потолком приятный женский голос. Наверное, его специально подбирали таким образом, чтобы он вызывал хорошие эмоции у всех без исключения посетителей.
Центральный аэропорт столицы встретил нас привычной суетой. Несмотря на глубокую ночь, в этом месте жизнь била ключом. Садились и взлетали самолёты, спешили куда-то люди с чемоданами и без. Из сияющих огнями кафешек призывно плыли по воздуху ароматы горячего кофе и свежей выпечки.
Я невольно повернулся в сторону ближайшего заведения. Осознание того, что нормально ел я в последний раз поч ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 58 | Добавил: iwanserencky | Дата: 17.07.2025 | Комментарии (0)