Родилась в 1944 году в семье военного, благодаря чему имела возможность много путешествовать. За время частых переездов впитала в себя всё разнообразие культуры Италии, Японии, многих регионов США. Ровена начала писать в возрасте 23-х лет, но долгое время её творчество не выходило за рамки лёгкого увлечения. С 1973 года Ровена живёт и работает в Нью-Йорке, где, благодаря своеобразному жизненному опыту, яркой фантазии, таланту, совершенному стилю и технике, становится популярной в среде фанов научной фантастики , художников и творческих студентов. На протяжении карьеры её работами были украшены обложки сотен книг, календарей и таких журналов как Плейбой и Омни. В 2000 году за работу над обложкой книги «The Garden of the Stone» Ровена была в числе номинантов на получение премии ASFA (Association of Science Fiction and Fantasy Artists) в категории «Лучшее оформление обложки». Сейчас Ровена проживает в северной части штата Нью-Йорк, черпая вдохновение в прекрасных сельских пейзажах.
...А в хоромах души, с золотыми свечами
Обитают две женщины разной красы.
Одна похоть и страсть излучает очами
Жгучим телом, терзая все сути мои...( Читать дальше... )
Художники современные о прошлой, настоящей, и будущей действительности, в призме фантастического восприятия, выражают рисунком, то, что находится в сфере их мироощущения... ... Читать дальше »
Среди художников-фантастов встречаются разные подходы к творчеству: кто-то рисует по картине в год, кто-то - по картине в день. У одних полная коллекция уместится на стене, для других не хватит музея. Есть те, кто рисует ... Читать дальше »
Денис Истомин (Denis Istomin) — мастер, который творит яркие работы, напоминающие мультфильмы Макото Синкая. Очевидно, что на его творчество оказали большое влияние японские художники. Сам он проживает в Тамбове и работает художником.
Он специализируется на различных пейзажах, ... Читать дальше »