Главная » Архив материалов

***   

=== 
ОХОТНИКИ ДЮНЫ

Брайан Герберт, Кевин Андерсон


Пролог


После трех с половиной тысячелетий правления тирана Лето II империя была брошена на произвол судьбы. Во время Великого Голода и последовавшего за ним Рассеяния остатки человеческой расы бросились в неизведанную тьму вселенной. Люди устремились к неизвестным мирам в тщетной надежде обрести богатства и спокойствие. В течение полутора тысяч лет уцелевшие люди и их потомки терпели ужасные бедствия, полностью преобразившие лицо человечест ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 400 | Добавил: iwanserencky | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

---  

***

***

===

~ ~ ~
Процесс нельзя понять, остановив его. Понимание должно двигаться вместе с процессом, должно соединиться и слиться с ним.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 416 | Добавил: iwanserencky | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

***

***

***  

===

~ ~ ~
Культурные заимствования и смешения, которые привели нас к нынешнему состоянию, покрывают гигантские расстояния и невообразимые промежутки времени. Окруженные такой плотной броней, мы можем только смутно чувствовать тектонические подвижки и ощущать мощные течения.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 280 | Добавил: iwanserencky | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

***

***

===

Мальчик заглянул внутрь и рассмеялся. Барон подскочил к посылке на своих подвесках. Наклонившись, он увидел лежавший в коробке мумифицированный труп Питера де Фриза, окруженный металлическими полосами, из-за которых было невозможно с помощью сканера определить, что находится в посылке. Тощее лицо можно было опознать безошибочно, хотя глаза и щеки ввалились, придав лицу сходство с голым черепом. На пергаментных губах извращенного ментата навеки остались красные пятна сока сафо.

&m ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 333 | Добавил: iwanserencky | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

***

***

===

Лето от всей души восхитился дочерью императора, стоявшей так же неподвижно, как многочисленные статуи ее отца. Принцесса показывала образец самообладания и хладнокровия. Хотя Ирулан была потрясена и полна печали, она полностью владела своими чувствами.

Она, не двинувшись с места, смотрела, как один из солдат покрыл тело ее матери серой накидкой. Ни одна слезинка не скатилась из ее ясных зеленых глаз. Классически красивые черты лица сохраняли неподвижность алебастровой скульптуры.

Он очень хорошо понимал чувства принцессы. Отец не раз преподавал ему этот урок. Горюй только в одиночестве, когда никто не может видеть тебя.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 362 | Добавил: iwanserencky | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

***  

***

***

===

~ ~ ~
Для того чтобы произвести в организме генетические изменения, его надо поместить в опасную, но не смертельную окружающую среду.

Апокрифы Тлейлаксу ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 275 | Добавил: iwanserencky | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

***

***

***   

Когда Ромбур закончил свою речь, внизу, перекрывая гул яростного сражения, раздался восторженный рев.

На обратном пути, в переходе, их встретил Гурни Халлек.

— Смотрите, что мы нашли.

Он подвел принца к бронированной двери тайного склада, вскрытого солдатами Атрейдеса.

— Мы надеялись найти здесь компрометирующие документы, но вместо них обнаружили вот это.

Все помещение от пола до потолка было уставлено ящиками. Один из ящиков был наполнен оранжево-коричневым порошком, веществом, издававшим сильный за ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 292 | Добавил: iwanserencky | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

***

***

***  

Ромбур направил баржу прямо в окно, как нож в сердце огромного демона, сметя богато украшенные перила балкона.

Осколки осыпали принца; раздались крики боли, смешанные с боевыми кличами сражающихся. Ромбур выключил двигатели, и баржа остановилась.

К’тэр был первым, кто спрыгнул на выложенный плитками пол и бросился на столпившихся в середине помещения тлейлаксов и горстку сардаукаров, готовых защищать свои жизни до последней возможности.

— Победа на Иксе!

Борцы за свободу подхватили клич и бросились на врагов, имея больше энтузиазма, чем настоящег ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 302 | Добавил: iwanserencky | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

.

***

***

***

===

~ ~ ~
Нет никакой тайны в источнике, откуда любовь черпает свою необузданную силу. Эта сила берет свое начало в самой жизни — диком вихревом потоке, возникшем в незапамятные древние времена.

Леди Джессика, запись в дневнике


... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 308 | Добавил: iwanserencky | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

          ***   

Подобно Исхаку XV, который попытался вписать свое имя в хроники империи, воздвигнув некогда величественный музей, каждый правивший падишах старался по-своему оставить след в истории. Шаддам поклялся себе, что с амалем он войдет в историю надежнее, нежели исписывая бумагу или строя пыльные здания.

Чего хочет от меня Гильдия? Что нового нашли они при расследовании загрязненной пряности с Биккала?

Хотя Шаддам все еще не решил, что будет делать с Арракисом, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: iwanserencky | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 317 318 319 320 321 ... 893 894 »