Главная » 2018 » Апрель » 11 » Однако... , Занятость... или
10:58
Однако... , Занятость... или

***

***Люди в истории 01.jpg

***

***               Нравы современных людей существенно отличаются от того, что было несколько сотен и даже десятков лет назад. Истории известно несколько знаменитых личностей, которые по разным причинам, сохранили свою невинность до самой смерти...

1. АндерсенХанс Кристиан   Ханс Кри́стиан А́ндерсен (в русском языке общепринятым произношением и написанием является Ганс Христиан,  Hans Christian Andersen ; 2 апреля 1805 года, Оденсе, Датско-норвежская уния — 4 августа 1875 года, Копенгаген, Дания) — датский прозаик и поэт, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева» и многих других.ганс христиан андерсен

В одиночество одного из самых популярных авторов детских сказок верится с трудом, но анализ писем, написанных в последние годы его жизни, доказывает, что он не имел физических контактов с противоположным полом.

2. НьютонИсаак Исаак Ньютон -IsaacNewton-1689.jpg 

*** Сэр Исаа́к Нью́тон (или Ньюто́н) ( Isaac Newton , 25 декабря 1642 года — 20 марта 1727 года по юлианскому календарю, действовавшему в Англии до 1752 года; или 4 января 1643 года — 31 марта 1727 года по григорианскому календарю) — английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисления, теорию цвета, заложил основы современной физической оптики, создал многие другие математические и физические теории.исаак ньютон

Гениальный, но одинокий по жизни ученый никогда не находился в браке. К тому же, известен тот факт, что он вообще не интересовался вопросами любви. Многие историки уверены, что одинокий Ньютон ушел из жизни невинным.

***

3. Жанна дАрк   Жанна д’Арк Joan_of_arc_miniature_graded.jpg 

***  Жа́нна д’Арк, Орлеанская дева (совр. фр. Jeanne d'Arc; 6 января 1412 — 30 мая 1431) — национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретичка и сожжена на костре. Впоследствии в 1456 году была реабилитирована и в 1920 году канонизирована — причислена католической церковью к лику святых.жанна д’арк 

 Героиня Франции сама откровенно признавалась, что у нее не было сексуальных контактов с мужчинами. Свое решение остаться девственницей она объясняла актом мольбы к Господу. Она говорила, что отношения с мужчинами будут помехой в ее великой цели. Кстати, стоит заметить, что многие девушки в те времена брали с нее пример и хранили свою девственность до самой смерти. 

4. Гувер, Джон Эдгар 

Джон Э́дгар Гу́вер (John Edgar Hoover, 1 января 1895, Вашингтон — 2 мая 1972) — американский государственный деятель, занимавший пост директора Федерального бюро расследований на протяжении почти полувека, с 1924 года до своей смерти в 1972 году.

Возглавив Бюро расследований (в 1924 году переименованное в ФБР) в возрасте 29 лет, Гувер пережил на этом посту Великую депрессию, реформы Рузвельта, Вторую мировую войну, первые этапы Холодной, Корейскую и Вьетнамскую войны, будучи всегда одной из самых влиятельных фигур в США. Отмечая заслуги Гувера перед страной, многие обвиняли его и в многочисленных злоупотреблениях полномочиями. Противоречивость его фигуры и необычайная продолжительность пребывания в должности стали причиной того, что после него максимальный срок работы директоров ФБР был установлен в 10 лет.

***эдгар гувер

Американский государственный деятель посвятил свою жизнь работе в ФБР, жил с матерью и после ее смерти, он так и не смог найти женщину, которая бы заняла место самого близкого человека в его сердце, и даже не предпринимал попыток найти себе избранницу. ...

5. СпенсерГерберт     Ге́рберт Спе́нсер (Herbert Spencer; 27 апреля 1820, Дерби — 8 декабря 1903, Брайтон) — английский  философ и социолог, один из родоначальников эволюционизма, идеи которого пользовались большой популярностью в конце XIX века, основатель органической школы в социологии; идеолог либерализма. Его социологические взгляды являются продолжением социологических воззрений Сен-Симона и Конта, определённое влияние на развитие идеи эволюции оказали Ламарк и К. Бэр, Смит и Мальтус.

***герберт спенсер

Ученые в большинстве случаев посвящают жизнь своей деятельности, забывая о других важных сферах жизни. Есть предположение, что Спенсер не имел сексуальных контактов из-за того, что он страдал острой формой сколиоза.

6.Льюис Кэрролл    

Лью́ис Кэ́рролл (Lewis Carroll, настоящее имя Чарльз Лютвидж До́джсон, или Чарльз Латуидж До́джсон (традиционная русская передача; сам Кэрролл произносил свою фамилию Додсон, ˈdɒdsən, ряд современных словарей даёт произношение ˈdɒdʒsən), Charles Lutwidge Dodgson; 27 января 1832 — 14 января 1898) — английский писатель, математик, логик, философ, диакон и фотограф. Наиболее известные произведения — «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», а также юмористическая поэма «Охота на Снарка».

Профессор математики Оксфордского университета (1855—1881).

***льюис кэрролл

Известно, что в жизни автора популярной сказки «Алиса в Стране Чудес», не было женщин...

7. Английская королева Елизавета I   Елизавета I -Elizabeth1_Phoenix.jpg

Елизаве́та I (7 сентября 1533 — 24 марта 1603), Добрая королева Бесс, Королева-дева — королева Англиии Ирландии с 17 ноября 1558 года, последняя из династии Тюдоров. Единственная дочь короля Англии Генриха VIII Тюдора от брака с Анной Болейн.

Время правления Елизаветы иногда называют «золотым веком Англии» в связи с расцветом культуры (т. н. «елизаветинцы»: Шекспир, Марлоу, Бэкон и др.) и с возросшим значением Англии на мировой арене (разгром Непобедимой Армады, Дрейк, Рейли, Ост-Индская компания).

***английская королева елизавета i

Во время своего правления королева создала для себя имидж женщины, которая вышла замуж за свою работу и подданных. Кстати, за эту преданность Елизавету в народе называли «Королева-дева». Реальная причина того, что она была всю жизнь одна банальна – правительница просто не хотела делить с кем-то свою власть.

8. ГитлерАдольф  Адольф Гитлер Hitler portrait .jpg

***  

Адо́льф Ги́тлер 

( Adolf Hitler [ˈaːdɔlf ˈhɪtlɐ]; 20 апреля 1889, деревня Рансхофен (ныне — часть города Браунау-ам-Инн), Австро-Венгрия — 30 апреля 1945, Берлин, Германия) — основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) Национал-социалистической немецкой рабочей партии (1921—1945), рейхсканцлер (1933—1945) и фюрер (1934—1945) Германии, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии (с 19 декабря 1941) во Второй мировой войне.

Экспансионистская политика Гитлера стала одной из главных причин развязывания Второй мировой войны. С его именем связаны многочисленные преступления против человечества, совершённые нацистским режимом как в самой Германии, так и на оккупированных ею территориях, включая Холокост. Международный военный трибунал признал преступными созданные Гитлером организации (СС, Служба безопасности (СД) и гестапо) и само руководство нацистской партии.

адольф гитлер

Появление данной личности в этом списке спорно, и многие могут с ним не согласиться, тем более учитывая тот факт, что Гитлер находился в браке с Евой Браун. При этом многие приближенные к фюреру Германии утверждают, что это было некое прикрытие, чтобы не возникали слухи, что у него есть проблемы. Тиран жил единственной целью – захватить мир, поэтому распыляться на женщин, у него не было времени.

9. КорнеллДжозеф       Джозеф Корнелл (англ. Joseph Cornell; 24 декабря 1903, Нью-Йорк — 29 декабря 1972, там же) — американский художник, скульптор, кинорежиссёр-авангардист.

***джозеф корнелл

      Мужчина был известным художником, скульптором и кинорежиссером и при этом прожил одинокую жизнь на окраине Нью-Йорка. У него было много поклонниц, но, несмотря на это, он ушел из жизни невинным.                   

***

10.    Мать Тереза       Святая Тере́за Кальку́ттская (настоящее имя Агне́с Го́ндже Бояджи́у; алб. Anjezë Gonxhe Bojaxhiu, арум. Agnesa (Antigona) Gongea Boiagi; 26 августа 1910, Скопье, Османская империя — 5 сентября 1997, Калькутта, Индия), известная во всём мире как Мать Тереза — католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сёстры миссионерки любви», занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской премии мира (1979). В 2003 году причислена Католической Церковью к лику блаженных, 4 сентября 2016 года — канонизирована (причислена к лику святых).

***мать тереза

Католическая монахиня всю свою жизнь посвятила Господу, поэтому она занималась добрыми делами и благотворительностью. Известно, что мать Тереза никогда не имела связей с мужчинами и ушла из жизни девственницей.

   11. ТеслаНикола 

Нико́ла Те́сла (серб. Ни́кола Те́сла, англ. Nikola Tesla; 10 июля 1856, Смилян, Австрийская империя, ныне в Хорватии — 7 января 1943, Нью-Йорк, США) — изобретатель в области электротехники и радиотехники сербского происхождения, инженер, физик. Родился в Австрийской империи, вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы в основном работал во Франции и США. В 1891 году получил гражданство США.

Широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем, синхронного генератора и асинхронного электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.

Также он известен как сторонник существования эфира благодаря своим многочисленным опытам и экспериментам, имевшим целью показать наличие эфира как особой формы материи, поддающейся использованию в технике.

Именем Н. Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции). Среди многих наград учёного — медали Э. Крессона, Дж. Скотта, Т. Эдисона.

Современники-биографы считают Теслу «человеком, который изобрёл XX век» и «святым заступником» современного электричества.

После демонстрации радио и победы в «Войне токов» Тесла получил повсеместное признание как выдающийся инженер-электротехник и изобретатель. Ранние работы Теслы проложили путь современной электротехнике, его открытия раннего периода имели инновационное значение. В США по известности Тесла мог конкурировать с любым изобретателем или учёным в истории и популярной культуре.

***   никола тесла

    Великого изобретателя многие считают странным человеком. Все его открытия дались ему огромной ценой, и ученый сам признался, что осознанно выбрал целомудрие, ведь оно помогало оставаться уму ясным. Еще для стимуляции мозга он проводил непонятный ритуал: сто раз потирал пальцы ног. Среди странностей этого великого человека можно выделить соблюдение строгого графика в режиме питания.

   12.КантИммануил       Иммануи́л Кант (нем. Immanuel Kant [ɪˈmaːnu̯eːl ˈkant]; 22 апреля 1724, Кёнигсберг, Пруссия — 12 февраля 1804, там же) — немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и романтизма.

***     иммануил кант

Афоризм. Кант. Изображение 227. (1).jpg *** Афоризм. Кант. Изображение 228. 01.jpg *** Афоризм. Кант. Изображение 228. 02 .jpg ***
Иммануил Кант Immanuel_Kant_(portrait).jpg                  Человек, который посвятил всю свою жизнь изучению истории, политики, религии и философии, был слишком занят, чтобы тратить свое время на общение с представительницами прекрасного пола, поэтому умер девственником.


 

***  Источник: https://womanadvice.ru/12-izvestnyh-lyudey-kotorye-ushli-iz-zhizni-devstvennikami?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

***  Люди, которые оставили значительный след в  истории  Человечества

***

***

***

***

***

Просмотров: 749 | Добавил: iwanserencky | Теги: Однако..., Занятость, люди, Однако, история, безбрачие, фото из интернета, Невинность, знаменитые личности, след в истории | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: