Главная » 2018 » Март » 30 » Со смыслом! В походе
00:17
Со смыслом! В походе

***

***

*** 

Путешествия со смыслом

Жизнь на полной мощности

Верхняя записьО себе и путешествиях
10 сентября, 2016




Привет! Меня зовут Алексей. Я начал самостоятельно путешествовать в 2011 году. За это время проехал 44 страны: АбхазияАвстрияАзербайджанАрмения, Белоруссия, Бельгия, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, ГрузияДанияИзраильИндия, Испания, Италия, КазахстанКиргизияКитай, Латвия, Литва, Молдова, Монако, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Объединенные Арабские Эмираты, ПалестинаПриднестровьеПольшаРумынияСловакияСловенияТаджикистанТурцияУзбекистанУкраина, Франция, ФинляндияХорватияЧехияШвеция, Эстония и почти всю Россию.

О моих длительных тематических путешествиях можете прочитать тут: МамаазиятурКарелтревелБалкантурКавказтревелТранссибтревел и Скандинавтревел, каждое название говорит за себя само. Я люблю как путешествия с рюкзаком, так и автомобильные тревелы. Еще я развиваю марафоны по всей России, организовываю их в своем регионе и сам активно занимаюсь спортом, поэтому можете почитать о моем участии в различных соревнованиях.

Я занимаюсь небольшим бизнесом, который позволяет быть относительно свободным по времени и зарабатывать необходимые средства на поездки. Выбор маршрута происходит из интересов на данный момент, времени, которым я располагаю, а также людей, которые хотели бы составить мне компанию.



Я всегда открыт к новым знакомствам и сотрудничеству. С удовольствием принимаю предложения о совместных путешествиях, тест-драйвах и экспедициях. Общее количество читателей всех моих страничек социальных сетей насчитывает более 30 000 человек. По сотрудничеству пишите на почту zhiruhin@gmail.com

Давайте дружить!

 

***   

#Скандинавтревел - Итоги
29 марта, 9:03

В конце каждого путешествия я подвожу небольшие итоги и сейчас не будет исключения.



Читать дальше... )      ***   

Попал на сайт "Миротворец". Путешествиям конец? - Продолжение
28 марта, 9:02

Полгода назад я писал о том, что после посещения Крыма на меня посыпались угрозы от граждан Украины, что в итоге привело к добавлению моего имени на сайт "Миротворец". Мне обещали, что мою визу аннулируют, и я больше не смогу попасть ни в одну цивилизованную страну. На тот момент у меня уже была шенгенская виза и я с легкостью пересек границу с Финляндией и отлично покатался по всей Скандинавии. Тогда мне сказали, что могут возникнуть проблемы с получением новой визы. И вот, наступил момент истины - старая виза закончилась, и я подал документы на новую, посмотрим, дадут ли...



Читать дальше... )   ***       

#Скандинавтревел - Стоит ли ехать в Хельсинки?
27 марта, 9:08

Это путешествие стало моим третьим посещением Финляндии, но в первые две поездки никак не удавалось посмотреть саму столицу, поэтому всегда оставалось чувство какой-то незаконченности. Я много раз до этого слышал не очень хорошие отзывы о Хельсинки, но решил убедиться сам, стоит этот город посещать или нет. Спойлер: стоит, но только проездом.



Читать дальше... )    ***   

#Скандинавтревел - По холмам Сёдермальма
22 марта, 9:01

Каждый район Стокгольма - это настоящее произведение искусства и архитектуры, поэтому требует отдельного внимания. Теперь мы прогуляемся в районе Седермальм, располагающийся на одноименном острове в живописной местности шведской столицы.



Читать дальше... )     ***  

Сахалинский лыжный марафон
12 марта, 9:02

Каждый год я завершаю лыжный сезон в каком-то новом и интересном для себя месте, куда бы не поехал бы, если бы не лыжи. Таким образом я посетил Мурманск и Камчатку, а в прошлом году решил слетать на Сахалин, но не сложилось. Восполнить этот пробел в полной мере удалось в этом году.



Читать дальше... )    ***   

Зомби-апокалипсис 21 века или "запахло весной" на Сахалине
2 марта, 16:33

За несколько дней мне повезло увидеть все разнообразие и непостоянство погоды Сахалина. Еще вчера я катался на беговых лыжах в одних плавках под палящим солнцем, а сегодня 2 марта оказался в эпицентре мощного циклона, который пришел из Китая и парализовал жизнь на острове. Как житель европейской части России, такого никогда еще не видел, поэтому смотрите небольшой фотоотчет.



Читать дальше... )     ***     

Лыжный марафон KareliaSkiFest в Петрозаводске
2 марта, 7:00

Каждый год зимой я выбираю несколько лыжных марафонов из серии Russialoppet, чтобы посмотреть новые места и поучаствовать в интересных спортивных мероприятиях. Первый в этом списке стал KareliaSkiFest в городе Петрозаводске. Несмотря на то, что в этом городе я был полтора года назад, очень хотелось покататься по лесным лыжным трассам Карелии. 



Читать дальше... )    ***   

Зимний Петербург
28 февраля, 16:49

Я настолько влюблен в этот город, что еще ни разу, путешествуя по России и проезжая мимо Питера, мне не удавалось проехать мимо. Вот и сейчас по пути в Карелию, я на целый день заехал прогуляться и заодно порадовать вас фотографиями зимнего Петербурга. 


Читать дальше... )    ***   

Дели, быстрое путешествие по столице Индии
14 февраля, 9:02

Скажу честно, Дели - не самое лучшее место для туризма, поэтому задерживаться тут особо не хотелось. Поездка по достопримечательностям осложняется тем, что они все раскиданы по разным частям города, но нам удалось все посмотреть за один день, чтобы побыстрее уехать отсюда в более интересные и колоритные местам Индии.



Читать дальше... )   ***    

Интервью о путешествиях в StrelkaHall
13 февраля, 9:10
На днях проводил семинар в коворкинг-центре StrelkaHall, на котором рассказывал о поездке по Индии. После мероприятия ко мне подошли и попросили записать небольшое интервью, рассказав о своих путешествиях.

***    

Программа "Город С" на телеканале ГИС
7 февраля, 9:27
Пригласили на местный самарский телеканал "ГИС" в программу "Город С" рассказать об итогах лыжного марафона "Сокольи горы", который мы провели неделю назад. Что из этого вышло, можете смотреть на видео ниже. Эфир от 05.02.2018 года.

***    

Индийские красавицы
25 января, 9:01
Я очень люблю фотографировать людей, такие фотографии действительно уникальны и практически неповторимы. За 3 недели в Индии удалось сделать огромное количество колоритных фотографий местных жителей, одну из этих подборок с индийскими красавицами я решил вам представить.  



Читать дальше... )

***                   

#Скандинавтревел - Датское велокоролевство
24 января, 9:01

Я очень люблю велосипеды, но терпеть не могу крайности. Я выступаю за равноправие на дороге как автомобилистов, так и велосипедистов. К большому сожалению, в нашей стране до этого далековато, но в Дании я словно побывал в параллельном мире, где владельцы велосипедов поменялись ролями с владельцами автомобилей, крутить педали стало почетно, а баранку чем-то постыдным.



Читать дальше... )    ***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

  Фото из путешествий   ***               ***  На Оштене, поход в июле ... SAM_0953              ***           

На тропе, у водопада ... SAM_1096Отдых туристический... облачный ... SAM_0690.JPGВ стране гор, река ЦецеВ стране гор, у реки ЦецеУтро у моряУтренние облака, Ачуевская коса, август 2011         В Новом Афоне, Черноморское побережье Абхазии, 30.12.17 (11).JPG

 Фото автора Сергея... 

***    В Осеннем марафоне  

***

                                                                            ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3

***

 

В Исландии

 

   В Исландии, у гор, где река впадает в озеро ... lake mountain iceland mountain and lake.jpg                     

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4                  ... Читать дальше »

***

***

***

***

***

***

Просмотров: 589 | Добавил: iwanserencky | Теги: Со смыслом, Алексей, в походе, туризм, путешествия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: