Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Люди-сканеры... Почему?...
15:07
Люди-сканеры... Почему?...

***Природа, пейзаж, из интернета, август 2016 (34).jpg

***

***

Сканер видит человека насквозь

Сканер видит человека насквозь

 

Люди, хорошо чувствующие других людей, внимательно слушающие и подмечающие все малейшие детали - это люди-сканеры.

С таким человеком хорошо дружить и быть в паре. Он понимает с полуслова и полувзгляда. Он всегда даст нужный совет. Вовремя подтолкнёт и вовремя остановит.

Но многие людей-сканеров просто не выносят.

Сканер видит человека насквозь, он видит его без "маски", без старательно выстроенного образа. Сканер видит причины такого поведения и даже знает мотивы. Но не начинает от этого относиться к человеку хуже или лучше. Он просто видит, и всё.

Многие люди не выносят сканеров в своём окружении и конкретно их недолюбливают.

Некоторым просто невыносимо ощущать, что кто-то видит их такими, какие они есть. Ведь они так стараются произвести особое впечатление.

Обычно сканер держит своё мнение при себе, оставаясь к оппоненту ровным и дружелюбным. Но сканируемый может начать ощущать неприязнь, иногда даже не сознательную, а подсознательную. И неприязнь эта базируется на внутреннем страхе быть раскрытым, хотя никто не собирается его "разоблачать".

Больше всего не любят сканеров:

  • Хвастуны и любители "пустить пыль в глаза"

Мало того, что их видят насквозь, так ещё и не впечатляются. Сканер видит, понимает, как неуверенный в себе человек хочет показать свою значимость через напускную крутость и демонстрацию того, что у него есть.

  • Патологические лжецы

Неприятно ощущать, чувствовать, что человек не верит в твои небылицы, хоть и не вступает в спор и не начинает доказывать обратное.

  • Начальники

Такой подчинённый не смотрит на начальника заискивающе и снизу. Он не возвышается, но спокойно ставит свою личность наравне. Именно личность. И многие начальники начинают испытывать неприязнь к странному сотруднику. Подсознательно - это страх и злость, ведь такой человек не погружается в игру "начальник-подчинённый" полностью. Да, он выполняет свои обязанности, но выглядит как-то слишком свободно. Хорошая аналогия - Энди Дюфрейн из книги "Побег из Шоушенка"

В чём ещё беда сканера - так это в том, что ему не верят. Порою проще видеть всё в удобном свете, не заглядывая глубже. Но человек приходит за советом к сканеру и узнаёт, как обстоят дела на самом деле. Человек злится на сканера за разрушение иллюзий и продолжает вести себя так, как и вёл. Потом его иллюзия разваливается, и он снова злится на сканера за то, что тот оказался прав.

Если вы - сканер, то жизнь ваша не так проста, но зато понятна вам. Вы не плутаете. Вы всё видите так, как есть. Не усложняя, но и не приукрашивая. Вы видите причины происходящего и знаете, где можно менять и действовать, а где - не стоит, как бы ни хотелось. У вас мало друзей, но они - хорошие люди.

А вы - сканер?

 

 

 

***

Комментарии

 

 

maxon.spb

 

Никаких "сканеров" нет. Человек слишком сложно устроенное и постоянно меняющееся существо, чтобы можно было какому-то постороннему человеку увидеть причины и мотивы. Оттого во всех науках и подробных исследованиях о человеке остаётся больше неизвестного, чем известного.

Близкие люди, которые живут долгое время рядом, могут хорошо чувствовать настроение и эмоции, и то это требует абсолютного доверия и качественного общения.

А те, о ком вы говорите, -- это "проекторы". Они пытаются вложить, спроецировать, свои чувства, мотивы и мысли в другого человека (либо неосознанные, либо с целью манипуляции). И вызывают естественное раздражение: во-первых, пытаются перейти границы, а во вторых с ними очень сложно выстроить конструктивное взаимодействие.

Общайтесь, люди! Интересуетесь друг другом, и не пытайтесь прятаться под маской "да я и так всё знаю".

 

Ирина Ковригина

 

Да. Это высокий уровень эмпатии. Надо мной всегда смеялись, когда я говорила про кого-то то, что чувствую, а весь коллектив этого не видел. И, как Вы пишете, истинное лицо человека открывалось в неожиданном случае, и люди мне потом говорили - "ты была права".

А еще нас за дурачков считают))))) потому что мы не говорим никогда прямо об не очень красивых мотивах других; что видим это, а включаем простофилю, когда кому-то уж очень нужно нас "подчинить" своей "короне". Нам не в напряг эту корону на ком-то признать. Ну, до определенных моментов, конечно.                                         

 

Наталья Ковалева

 

все мы сканеры по отношению к более простым и наивным людям)) и детям конечно. А кто то более продвинутый сканирует нас. Прочувствовано собственным опытом                                                                         

      Источник :    https://zen.yandex.ru/media/tanyamechta/pochemu-ne-liubiat-liudeiskanerov-i-kto-oni-5dbe59fb34808200b1895a96    Почему не любят людей-сканеров и кто они?       Темы публикации

ПСИХОЛОГИЯ                ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ             ОТНОШЕНИЯ                      ВИДЕТЬ НАСКВОЗЬ                             СВЕРХСПОСОБНОСТИ          ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ                ДРУЖБА                   НЕОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ              ВЗГЛЯД             МУДРОСТЬ

***

***Сканер видит человека насквозь

***

***

***

*** ПОДЕЛИТЬСЯ

 

***

***

***

***
***  07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 016



07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 013

***
         07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 012
07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 011

07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 010

07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 009

07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 008

07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 007

07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 006

***
07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 005
07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 004

07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 003

07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 002

***

 

07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки.

***

***

07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 001

2019-04-07

***

***

***

***

***

***

На страже Родины. КНИГА. (Из истории РККА) 1980 год издания. Страницы книги. №3

Страницы книги. На страже Родины.(Из истории РККА) 1980 год издания. 048.***             

...15 января 1918 года Ленин издал Декрет о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В документе подчеркивалось, что доступ в ее ряды открыт для всех граждан Российской Республики не моложе 18 лет, готовых "отдать свои силы, свою жизнь для защиты завоеванной Октябрьской Революцiи и власти Совѣтовъ и соцiализма".

Это был первый, но половинчатый шаг ... Читать дальше »

***

Ринг за колючей проволокой. Георгий Свиридов 005

***

Славко и Пархоменко охотно рассказали Андрею о лагерных порядках. Через час он уже знал, что все заключенные Бухенвальда носят отличительные треугольники. Они пришиваются на куртках с левой стороны груди и на брюках. А над ними кусок белой материи с номером. Цвет треугольника обозначает «состав преступления»: зеленый — уголовники, красный — политические, черный — саботажники, фиолетовый — представители религиозных культов, и т. д. А буквы на треугольниках обозначали национальность: «R» — русские, советские, «F» — французы, «Р» — поляки… Чистые треугольники ... Читать дальше »

***

***

 

О разном фото говорит... и об одном, по разному

 

На фото...

***

 

 

***

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

***

***

***

Призрачно... Иллюзии, оптика, виртуальность

***

***

***

... Читать дальше »

***

***07.04.19. Шахматные соревнования... Участие в турнире. Выселки. 2019-04-07 ... 014

   Призрак швейцарской системы,
Рыкнет на ухо опять:
 - Ну-ка, реши теоремы, 
Быстро! Чтоб приз свой, забрать!

***

***

***

***

***

***

***

Просмотров: 804 | Добавил: iwanserencky | Теги: из интернета, общество, люди, отношения, сканеры, Люди-сканеры... Почему?, человек, Почему | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: