Главная » 2018 » Июнь » 26 » Народы
03:56
Народы

***

***

*** 

***

Все на Земле не вечно. Исчезают города. Исчезают империи. Исчезают даже народы. Полностью. Целиком. Было во времена давние 5 великих народов, которые покоряли многие народы, но сами исчезли за очередным резким поворотом истории.

 

1.

 

Хетты

.

Про хеттов неизвестно откуда они пришли в Малую Азию . По одной теории они были первым индоевропейским народом Балкан, ушедшие оттуда в Малую Азию, будучи теснимы другими индоевропейскими племенами, вторгнувшимися туда. По другой теории они являются коренным народом Малой Азии.

Хетты изобрели и впервые стали использовать боевые колесницы и железное оружие, положив начало веку железному. Они создали мощную державу и долгое время дружили с Египтом, пока их интересы не столкнулись в Сирии.

Конец хеттской цивилизации положили сначала народы моря - пришельцы предположительно из Древней Греции - уничтожившие единое Хеттское царство. Небольшие хеттские государства продолжали существовать, пока окончательно поглощены Ассирией.

 

2. Хазары.

Хазары был одним из тюркских народов. Они смогли создать громадное государство, включавшее в себя Крым, Причерноморские степи, южное Приволжье и Территорию Прикаспийской низменности. Древние русичи платили им дань. До поры до времени. Пока князь Святослав не уничтожил их государство. А сами хазары исчезли исторической арены полностью, благодаря на этот раз уже половцам и печенегам.

 

3. Халдеи.

Халдеи появились на исторической арене в начале 9 века до нашей эры. Они обитали на берегу Персидского залива, в районе болот и озёр вдоль нижнего течения Тигра и Евфрата.

Долгое время эти племена платили дань ассирийцам, пока не прекратили и не начали с ними воевать за Вавилон. Итогом войны стало завоевание Вавилонии. Они создали Нововавилонское царство, просуществовавшее 89 лет и уничтоженное персами.

 

4. Гунны.

Гунны сеяли ужас по всей Европе. Неизвестно откуда они появились. Под руководством своего вождя они захватили не один десяток городов, в том числе и великий Рим. А потом они просто растворились в среде других варварских кочевых народов.

 

5. Готы.

Еще один великий народ существовал. Они произошли в Скандинавии и вероятно могут претендовать на статус предков викингов. Более 100 лет они совершали набеги на окраинные территории Римской империи, пока не начали формирование собственных государств. Они создали государства в Испании и Италии, так называемые Вестготское и Остготское королевства. Конец этому народу положили Византия и кочевники.

 Источник: 5 великих народов, которые исчезли. | Славия  https://zen.yandex.ru/media/slavia/5-velikih-narodov-kotorye-ischezli--5b23f402c8aecb00a844ddc9

***

***

***

***

***

***

***

***   

Рекомендуем

В сентябре, Тамань, Атамань 2011 - 28 Мая 2015 - Персональный сайт

В сентябре, Тамань, Атамань 2011 - 28 Мая 2015 - Персональный сайт

Страницы на Яндекс Фотках от Сергея 018 - 4 Мая 2018 - Персональный сайт

Страницы на Яндекс Фотках от Сергея 018 - 4 Мая 2018 - Персональный сайт

Кузнецкий Алатау 2017 - 28 Апреля 2018 - Персональный сайт

Кузнецкий Алатау 2017 - 28 Апреля 2018 - Персональный сайт

Иван Голубец - буксир и человек - 30 Августа 2015 - Персональный сайт

Иван Голубец - буксир и человек - 30 Августа 2015 - Персональный сайт

Персональный сайт - Горячий Ключ и его окрестности

Персональный сайт - Горячий Ключ и его окрестности

"Профессия". Научно-фантастическая повесть. Айзек Азимов. Часть №4 - 20 Февраля 2018 - Персональный сайт

 

***

ПОДЕЛИТЬСЯ ***
Просмотров: 716 | Добавил: iwanserencky | Теги: люди, Хазары, Хетты, Гунны, Готы, история, Народы, великий народ, народ, Халдеи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: