Главная » 2015 » Июнь » 10 » Лучшие мировые достопримечательности
18:25
Лучшие мировые достопримечательности

       3. Тадж - Махал (Агра, Индия).JPG            

Тадж-Махал 

 
Тадж-Маха́л (хинди ताज महल, англ. Taj Mahal) — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре,Индия, на берегу реки Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен по приказу потомка Тамерлана — падишаха Империи Великих Моголов...

 

4. Мечеть Шейха Зайда (Абу - Даби, ОАЭ).JPG         

Мечеть шейха Зайда

 
Мечеть шейха Зайда (араб. مسجد الشيخ زايد‎‎) — одна из шести самых больших мечетей в мире. Расположена в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого...                                              

5. Храм Святого Семейства (Барселона, Испания).JPG *** 

Храм Святого Семейства (Барселона

 
Храм Святого Семейства, иногда по-русски неточно называется собором СвятогоСемейства — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди.                                                    ***

6. Собор Святого Петра (Ватикан, Италия).JPG ***

Собор Святого Петра в Ватикане

 
Собор Святого ПетраВатиканИталия - категория "Достопримечательности мира". ...Статус: Собор Святого Петра — одна из главных достопримечательностей Ватикана.            

7. Миланский Собор (Милан, Италия).JPG ***

Миланский собор 

 
Мила́нский собо́р (итал. Duomo di Milano) — кафедральный собор в Милане, расположен в историческом центре города. Построен в стиле пламенеющей готики из белого мрамора.                       

8. Остров - тюрьма Алькатрас (Сан - Франциско, США).JPG ***

Тюрьма Алькатрас | Сан-Франциско - Места | США...

 
Легендарный Алькатрас – тюрьма, которая известна на весь мир своей защищенностью, знаменитыми преступниками. Крохотный остров-тюрьмаопутанный загадками и тайнами, расположенный в заливе Сан-Франциско является самым...

***  

9. Чудо света нашего времени - Статуя Христа - Искупителя (Рио - Де - Жанейро, Бразилия).JPG ***

Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

 
Статуя Христа-Искупителя была внесена в число Новых Чудес Светаявляется визитной карточкой Бразилии... Огромная 38-метровая статуя возвышается над Рио-де-Жанейро.                     

10. Висячий мост Золотые ворота (Сан - Франциско, США).JPG ***

Мост Золотые Ворота в Сан-ФранцискоСША

 
Золотые Ворота – это висячий мост, его проезжая часть подвешена с помощью стальных кабелей и канатов. ... метки: Золотые ВоротамостСан-ФранцискоСША.

 

11. Эйфелева Башня(Париж, Франция).JPG ***

Эйфелева башня 

 
Э́йфелева ба́шня (фр. la tour Eiffel, МФА (фр.): [la tu.ʁ‿ɛ.fɛl]) — металлическая башня в центре города Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность; также всемирно известна как символ Франции.

 

12. Храм Спаса - На - Крови(Санкт - Петербург, Россия).JPG ***

Храм Спаса-на-Крови 

 
Собо́р Воскресе́ния Христо́ва на Крови́, или Храм Спа́са-на-Крови́ в Санкт-Петербурге— православный мемориальный однопрестольный храм во имя Воскресения Христова; сооружён в память того...

 

13. Собор Парижской Богоматери(Париж,Франция).JPG ***

Собор Парижской БогоматериПарижФранция

 
Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари; фр. Notre Dame de Paris) — географическое и духовное «сердце» Парижа, расположен в ... Собор ПарижскойБогоматери Notre Dame de Paris. Страна. ФранцияГород. Париж. Конфессия.

 

14. Альгамбра(Гранада, Испания).JPG ***

Альгамбра 

 
Альгáмбра — архитектурно-парковый ансамбль, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада в Южной ИспанииОсновное развитие получил во времена правления мусульманской династии Насридов (1230—1492)...                                                               

15. Собор Святой Софии(Константинополь).JPG ***

Собор Святой Софии (Константинополь

 
Собо́р Свято́й Софи́и — Прему́дрости Бо́жией, Святая София Константинопольская, Айя-Софья (греч. Ἁγία Σοφία, полностью: Ναός τῆς Ἁγίας τοῦ Θεοῦ Σοφίας; тур. Ayasofya) — бывший патриарший православный собор, впоследствии — мечеть, ныне — музей...

 

16. Карлов Мост(Прага, Чехия).JPG ***

Карлов мост 

 
Ка́рлов мост (чеш. Karlův most) — средневековый мост в Праге через реку Влтаву, соединяющий исторические районы Малая Страна и Старе Место. Длина моста 520 м, ширина — 9,5 м. Мост опирается на 16 мощных арок...                                                                                  

***   Из лучших мировых достопримечательностей

***

Просмотров: 893 | Добавил: sergeianatoli1956 | Теги: достопримечательности, фото из интернета, достопримечательность, Лучшие мировые достопримечательност, фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Ml  
0
Наша команда искусных исполнителей предоставлена предлагать вам современные приемы, которые не только подарят надежную защиту от холода, но и подарят вашему собственности элегантный вид.
Мы деятельны с современными материалами, заверяя продолжительный время службы и великолепные результирующие показатели. Утепление фронтонов – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и забота о экологической обстановке. Сберегательные методы, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена москва</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в истинный комфортный угол с минимальными затратами.
Наши произведения – это не только изоляция, это разработка территории, в где каждый аспект отражает ваш собственный модель. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и качественной работы.

1 ppu-prof_mog  
0
Забота о резиденции - это забота о радости. Утепление наружных стен - это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Специалисты, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши дизайнерские решения - это не просто утепление, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы нацелены на идеальному балансу между красотой и практичностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым и уютным, но и прекрасным.
И самое существенное - приемлемая цена! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к экспертам, и ваш уголок станет настоящим архитектурным шедевром, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *: