Главная » 2018 » Март » 7 » Легенда ЖЖ-6(Солнце в коммуне Виганелла...)
03:41
Легенда ЖЖ-6(Солнце в коммуне Виганелла...)

***

***               

***   

***                  

Восемнадцатилетие!

 ... 

День рожденья у ЖЖ! Совершеннолетие! 
Пожелания – всего! А также долголетия!
18 – возраст класс! Силы бьют фонтаном!
С интересом будем жить, в этом мире странном!
И до ста расти, расти! Информаций – море!
Паруса подняв – вперёд! В интернет-просторе!
26.04.17.

***  

Пишет sergei_1956 (sergei_1956)26 апр 2017, 18:43

Подписаться

***     Шалтай-Болтай   

***

Крис Фосс. 
 
 
 
 Chris Foss 
 Meteorite Harvester.jpg

***   

Искусственное солнце для жителей итальянской деревни

  • 12 окт, 2017 в 12:30

Добро пожаловать ! На Оштене.

 

Жители итальянской деревни Виганелла, испытывая недостаток солнечного света на протяжении нескольких недель в году, смастерили для себя нечто похожее на "искусственное солнце" - огромное зеркало установили на горе, возвышающейся напротив деревни.     Зеркалом послужил стальной лист размером 5 на 8 метров. Все сооружение управляется компьютерами, которые дают возможность поворота зеркала в направлении солнца, чтобы освещать деревню максимально долго, ведь, как и вентиляция квартиры, освещение очень важно для жильцов.Виганелла находится в южной стороне долины Альпийских гор. Она окружена горами, которые не дают пробиться солнечным лучам. В ноябре, 11 числа, солнце прячется за горы и выходит только 2 февраля, в то время как рядом над деревней солнце освещает южные склоны гор."Искусственное солнце" установили зимой 2006 года. По словам мэра деревни Пьерфранко Мидали, реализовать эту идею было непросто. Нужно было узнать о технологии, подобрать нужный материал и найти деньги. Сумму на реализацию, примерно в 100000 евро, предоставили региональные банки. Толчком к решению проблемы отсутствия солнца стала ее широкая огласка. Мэр Пьерфранко уже давно думал над возможными путями ее решения и предал свою идею огласке. Информация о ней тут же появилась не только в региональных СМИ, но и стала предметом обсуждения в сети Интернет и научно-популярных журналах.   Фирмы разных стран предлагали реализовать проект, но виганельцы решили доверить это своим итальянским экспертам.   

Автор: ecoturist

Искусственное солнце для жителей итальянской деревни

источник


искусственное солнце в деревне Виганелла 
деревня Виганелла, Италия искусственное солнце в деревне Виганелла, Италия искусственное освещение в деревне Виганелла, Италия схема солнечного освещения деревни Виганелла  коммуна Виганелла, Италияустановка искусственного солнца в деревне Виганелла, Италия                                                      

 


искусственное освещение в деревне Виганелла

 

 

****

***

***

Коммуна
Виганелла
Viganella

Viganella.jpg

Страна

Италия

Регион

Пьемонт

Провинция

Вербано-Кузьо-Оссола

Координаты

46°03′00″ с. ш. 8°11′00″ в. д.HGЯO

Площадь

13 км²

Высота центра

582 м

Население

197 человек (2008)

Плотность

16 чел./км²

Часовой пояс

UTC+1летом UTC+2

Телефонный код

+39 0324

Почтовый индекс

28030

Код ISTAT

0103073

Официальный сайт

comune.viganella.vb.it (итал.)

Мэр коммуны

Pierfranco Midali

 

Commons-logo.svg ... фото .. на Викискладе

Виганелла  (итал. Viganella) — коммуна в Италии, располагается в регионе Пьемонт, в провинции Вербано-Кузьо-Оссола.

Население составляет 197 человек (2008 г.), плотность населения составляет 16 чел./км². Занимает площадь 13 км². Почтовый индекс — 28030. Телефонный код — 0324.

Виганелла приобрела большую известность с 17 декабря 2006 года, когда для его освещения на горе севернее поселения было установлено управляемое компьютером огромное солнечное зеркало площадью 40 м² (8x5 м). Зеркало поворачивается вслед за движением солнца так, что отраженный свет всегда падает на площадь перед мэрией. Необходимость этого сооружения была вызвана тем, что с 11 ноября по 2 февраля каждого года Виганелла совершенно закрыта от солнца из-за горной грядой. Строительство зеркала обошлось в 100 тысяч евро или примерно в 540 евро на жителя.

***002. Горы. Лагонаки. Фотограф Алексей Значков (103)

***

Любители бесплатного проезда

  • 12 окт, 2017 в 8:32

Фотограф Александр Улисский. Горы. Сентябрь 2011 (2).JPG

Выжить в мире животных порой не просто, поэтому неудивительно, что некоторые звери пытаются приспособиться, а именно — бесплатно прокатиться за счет других. Ленивые создания используют в качестве транспортных средств представителей других видов животных. Как ни странно, кажется, что «перевозчиков» это нисколько не беспокоит. Смотрите любителей бесплатного проезда в мире животных.

Любители бесплатного проезда

источник

***

am-Bob_Eggleton_03.jpg

***  

Малоизвестные чудеса истории

  • 12 окт, 2017 в 4:34

Фотограф Александр Улисский. Горы. Сентябрь 2011 (6).JPG

На протяжении всей истории в мире происходило множество необъяснимых чудес и феноменов. Слухи об исцелениях, видения религиозных деятелей, священные реликвии, совершающие невероятные вещи, пленяют людей по сей день.

Малоизвестные чудеса истории

источник

***

001.2008. Фотограф Александр Кобезский (30).jpg

*** 

Как не профукать будущее своего ребенка

  • 12 окт, 2017 в 2:40

Фотограф Александр Улисский. Горы. Сентябрь 2011 (7).JPG

Как не профукать будущее своего ребенка

Говард Гарднер — психолог, автор понятия «множественный интеллект» — установил, что существует 8 типов интеллекта. Современная система образования делает упор на развитие двух из них, поэтому некоторые школьники остаются неуспешными и не могут впоследствии найти себя. Также существует «теория желудя», идея которой заключается в том, что природа заложила в каждого определенный потенциал. Понять предрасположенность детей, чтобы в будущем они могли успешно реализоваться, легко, если определить их тип интеллекта.

Мы за то, чтобы развивать таланты детей, а не зарывать их в землю. Что, если посмотреть на своего ребенка под этим углом?

источник

***

Из произведений М.Хохлачёва 001 (1).jpg

***  

10 красивейших мест на Земле, ещё не испорченных толпами туристов

  • 11 окт, 2017 в 22:42

Фотограф Александр Улисский. Горы. Сентябрь 2011 (8).JPG

В мире по-прежнему остаётся немало мест, позволяющих насладиться красотой нашей планеты вдали от назойливых толп туристов, однако, чтобы добраться до этих райских уголков Земли, нужно приложить несравнимо больше усилий, нежели покупка путёвки в ближайшем офисе туроператора.

10 красивейших мест на Земле, ещё не испорченных толпами туристов

источник

***

В походе. 2002 г.

***  

Девушки СССР

  • 11 окт, 2017 в 20:43

Фотограф Александр Улисский. Горы. Сентябрь 2011 (9).JPG

В эпоху, когда миром правит фотошоп и весь интернет наводнен фотографиями невероятных красоток различной степени обнаженности, мы начинаем постепенно забывать, как же выглядят естественные, обычные, по-настоящему красивые девушки. А ведь они есть и всегда были.

Девушки СССР

Читать дальше... )

источник

***

am-Bob_Eggleton_02.jpg

***

Жутковатый мотель клоунов в Неваде

  • 11 окт, 2017 в 18:44

Фотограф Александр Улисский. Горы. Сентябрь 2011 (17).JPG

Город Тонопа в Неваде знаменит огромным поголовьем черных котов и старинным кладбищем на 300 могил. Но, как будто этого мало, на объездном шоссе на окраине города построили мотель «Клоуны» – наверное, самый страшный мотель в США!

Жутковатый мотель клоунов в Неваде

источник

***Ваза. Фотоиллюзии для мечтателей от Эрика Йоханссона (38).jpg***

***

Пять мифов о витаминах

  • 11 окт, 2017 в 14:46

Фотограф Александр Улисский. Горы. Сентябрь 2011 (18).JPG

Кажется, о витаминах и минералах известно все — для каждой клеточки тела придумали полезную таблетку, которая все наладит. Однако при всей популярности темы в интернете до сих пор можно встретить живучие мифы. Разбираемся вместе с врачом, чему верить, а что записать в фольклор.

Пять мифов о витаминах

источник

***  На подиуме, дефиле картофеля ... DSC04074.JPG***

***

Одни из самых опасных дорог мира

  • 11 окт, 2017 в 12:47

Фотограф Александр Улисский. Горы. Сентябрь 2011 (24).JPG

Огромная волна обрушивается на Атлантическую дорогу в Аверёй, Норвегия

Одни из самых опасных дорог мира
***     ***

Дорога смерти в Бразилии, несмотря на опасности, привлекает огромное количество туристов: каждый год около 300 водителей и велосипедистов погибают на 3-километровом крутом горном спуске.

Однополосная грунтовая дорога идет по самому краю скалы. Тут нельзя зевать ни на мгновение.

Перевал Стельвио, который когда-то служил границей между Италией и Австро-Венгерской империей, извивается на высоте 2757 метров по альпийской горной цепи.

Впечатляющий подъем и 48 головокружительных поворотов привлекают гонщиков-любителей и профессиональных водителей со всего мира.

Согласно местной легенде, «Шоссе на миллион долларов» в штате Колорадо названо так из-за одного путешественника, который сказал, что поедет по этой дороге во второй раз, только если ему дадут миллион долларов.

Этот участок федерального шоссе США №550 проходит через 3 трехкилометровых перевала. Опасность для путешественников представляют отвесные скалы, узкие разъезды и крутые повороты.

 

Более 40 лет назад жителям китайской деревни надоело добираться до города в объезд, и они прорубили туннель Гуолян в китайских горах Тайхань.

 

13 жителям деревни потребовалось 5 лет, чтобы закончить работу над туннелем длиной более 1 километра. Ширины туннеля достаточно только для движения в одну сторону. 30 вырубленных вручную окон дают смелым водителям возможность увидеть то, от чего дух захватывает.

***

      ***
источник

***

002. Горы. Лагонаки. Фотограф Алексей Значков (104)

***

Дочери знаменитостей, попавшие в сети наркозависимости

  • 11 окт, 2017 в 10:48

Фотограф Александр Улисский. Горы. Сентябрь 2011 (25).JPG

Скандал вокруг Алеси Кафельниковой не утихает. Отец 18-летней модели, теннисист Евгений Кафельников намекает на наркозависимость дочери, а та просит оставить ее в покое. Мы вспомнили 5 историй о наследницах известных фамилий, которые оказались на грани пропасти. Кто-то выбрал трезвость, кто-то продолжает борьбу, а кому-то не удалось удержаться…

Дочери знаменитостей, попавшие в сети наркозависимости

источник

***

Из произведений М.Хохлачёва 001 (2).jpg

***

***

***

***

***

***

Просмотров: 602 | Добавил: iwanserencky | Теги: сайт, фото из интернета, Легенда ЖЖ, Избранное, Интересное в ин-те..., ЖЖ, информация, источник, Шалтай-Болтай, Экскурс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: