Главная » 2016 » Июнь » 9 » Танцы - душа и тело
18:05
Танцы - душа и тело

              Оригинал взят у в Самые темпераментные танцы мира

Оригинал взят у в Самые темпераментные танцы мира
Оригинал взят у в Самые темпераментные танцы мира
Оригинал взят у в Самые темпераментные танцы мира
Танец – самый красивый и эффектный способ демонстрации своих эмоций и чувств. Самыми темпераментными танцами мира считаются: Кавказская лезгинка.                                                    Лезгинка – бесспорно, наиболее популярный кавказский танец. Это не просто эталонно красивая танцевальная композиция. Это танец выраженного благородства и яркое проявление свободолюбивого характера горных народов Кавказа. Не удивительно, что сейчас даже в Европе стало популярным брать уроки лезгинки, особенно свадебной. Свадебная лезгинка – это танец-соревнование, в котором женщины демонстрируют свою пластику, а мужчины – виртуозную ловкость. Восточная лезгинка - изюминка европейских свадебных церемоний. 

 

 

Латиноамериканская сальса. Откровенная чувственность, неудержимая страсть, трогательная проникновенность и сексуальность – это душа латиноамериканских танцев, их основа и суть. Не случайно так популярны в мире стали сальсатеки, где на танцполе доминирует ритм, драйв, стрип-пластика, раскованность движений и полное погружение в музыку. Сальса – признанный фаворит танцевальных тусовок молодежи. Это танцем-флирт, предполагающий довольно тесный телесный контакт партнеров и легкие эротические движения.

 

 

THE SALSA ROOM - SWING LATINO

Аргентинское танго Танго криолло (аргентинское) – танец-страсть, отличающийся подчеркнутой эротичностью движений, глубокой внутренней чувственностью и четким энергичным ритмом. Это не просто красивые движения, совершаемые мужчиной и женщиной под музыку, это танцевальная история, которую они переживают на танцполе вместе.
Танец -канкан
Появился в Париже в 1820-30-е годы на публичных балах в рабочих кварталах, как потомок кадрили (зажигательные движения последней фигуры этого танца) и галопа (2-дольный метр и быстрый темп). Эффектный шпагат и энергичные махи ногами появились из репертуара знаменитого парижского акробата и танцора Шарля Мазурьё.
Музыкальный размер 2/4. Темп энергичный, подвижный. Характерные па: выбрасывание руки, ноги, головы, прыжки вниз головой. Постепенно темп и движение канкана усложнялись. Трюки с юбками вошли в танец к концу XIX века, когда появились и вошли в моду требуемые чулки и бельё.
Знаменитыми канканистсками, чей образ сохранился благодаря завсегдатаю заведений постимпрессионисту Тулуз-Лотреку, были Ла Гулю и Жанна Авриль, блиставшие в «Мулен Руж». Мужчины танцевали вместе с женщинами, потом эта традиция была утрачена.
Танец Фламенко
В XV веке в Испанию из рушащейся Византии прибыли цыгане, расселились по южному побережью страны в провинции Андалусия; по своему обычаю, они стали перенимать и переосмыслять местные музыкальные традиции, такие как мавританская, еврейская и собственно испанская; и из этого сплава музыкальных традиций, переосмысленного вначале цыганами, а потом испанцами, родилось фламенко.
Долгое время фламенко считалось «закрытым искусством», так как цыгане жили изолированной группой; фламенко формировалось в узких кругах. Но в конце XVIII века гонения на цыган прекратили, и фламенко вышло на подмостки таверн и кафе кантанте, обрело свободу.
В конце XX века фламенко начинает впитывать в себя кубинские мелодии и джазовые мотивы; и, кроме того, элементы классического балета приобрели там своё постоянное место. Наиболее известен танцор фламенко Хоакин Кортес, который обновил понятие танца фламенко, избавил его от «канонического стандарта» и внёс в него новую живую струю и выразительность.
Импровизационный характер фламенко, сложный ритм и специфическая техника исполнения нередко препятствуют точной нотной записи мелодий фламенко. Поэтому искусство как гитариста, так и танцора, и певца обычно передаётся от мастера к ученику.
Ламбада
В основе танцевального стиля ламбада лежат движения танца каримбо индейцев Амазонии. Также в числе предков ламбады можно назвать такие танцы, как машиши и форро. Местом рождения ламбады называют бразильский город Порту-Сегуру. Название «lambada» происходит из португальского языка. На бразильских радиостанциях так называли просто популярные танцевальные мелодии, «шлягеры».[1] Со временем название «ламбада» потеснило название «каримбо», а танец претерпел некоторые изменения.
В конце 1980-х годов танец стал крайне популярен, возродилась его популярность в Бразилии.
Существует миф о якобы существовавшем на ламбаду запрете, из-за которого танец не исполнялся в Бразилии из-за непристойных сексуальных движений. На самом деле, запрещён был близкий к ламбаде танец машиши, в конце XIX — начале XX в. Ламбада как таковая в то время еще не сформировалась, хотя позже унаследовала отдельные элементы машиши.
Танцы «горячей шестёрки», имеющие выраженный национальный колорит и несущие в себе народный характер, теперь исполняют на всей планете. Благодаря своей популярности, они приобрели статус социальных, не утратив при этом своей изначальной самобытности и выраженного народного темперамента. Ритмика, мелодичность, красота движений и яркий темперамент – это, пожалуй, именно то, что делает эти танцы столь любимыми у молодежи, самозабвенно исполняющих их во всем мире.
Текст от:http://www.liveinternet.ru/users/4215838/profile/ Видео:https://www.youtube.com

 

Даёт неудержимый танец телесную свободу и… румянец. (Валерий Казанжанц )


Танцуют все!!! (К-ф 'Иван Васильевич меняет профессию)


Па-де-труа-чудесный танец- втроем; важнА для всех позиция,
И дружно топчут ноги власти честной народ и оппозиция. Елена Сиренка 


Пригласите, пригласите, пригласите,
И ладонь мою в руках своих сожмите.
Лет десяток с плеч долой 
В омут танца с головой.
Молодой человек, потанцуйте же со мной.

А. Пугачева


Если во время танца выключить музыку, то станет слышно только пыхтение. Вадим Синявский 


Танцуют все! Гайдай Леонид 


Есть любители танцев, которые всегда заглядывают через плечо партнёра, чтобы выбрать себе следующего партнёра. Степан Балакин 



Танцоры - тоже люди. Пара - это своеобразное живописное полотно, которое движется по танцевальной площадке. (Татьяна Костина)
Бальные танцы - вид демонстрации мастерства пластики и чувственной динамики. (Вячеслав Зайцев)
Балет - это каторга в цветах. (Фаина Раневская)
Танго - постель, на которой не стыдно обнажить свою душу. (Сергей Пичуричкин)
После двухчасового телевизионного балета приятно наблюдать за регулировщиками на уличных перекрёстках. До чего же успокаивает вид движений, имеющих какой-то смысл. (Габриель Бертель)
                                                                                                                                                                                      Если вас не пригласили на белый танец, не огорчайтесь — будьте мужчиной… (В. Сумбатов )


Танцы - перпендикулярное выражение горизонтальных желаний. (Джордж Бернард Шоу)


Тело никогда не лжет. (Марта Грэм )               

Фото из интернета(Сборник)                              Когда Вы танцуете, Вы не потеете: Вы пылаете. (Диди)
Музыка - это невидимый танец, как танец - безмолвная музыка. (Неизвестный)
В хорошем танце нет ни одного лишнего движения. (Фред Астар)
Никогда не критикуй своего партнёра. (Брейв Комбо
)                                                                                    

00:38 
 
Танец, музыка

                                                                                                                                                                                                                                                               То, как люди перемещаются, - это их биография в движении. (Джерри Спенс)
Танцоры - это инструменты, как пианино, на котором играет хореограф. (Джордж Баланшайн)

Танцоры - атлеты Бога. (Альберт Эйнштейн) 
Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать. (Цицерон)
Тот, кто не может чувствовать музыку, считает танцующих ненормальными. (Джордж Карлин)
Танцуйте со всей энергией Вашего тела и огнём души, чтобы вытряхнуть из печёнок всю тоску, и не сдерживайте себя, опасаясь, как бы Ваша партнёрша не испугалась, что сила Ваших движений вытряхнет что-нибудь из Ваших мозгов. (Лола Монтез)

                                                                                 

                           ПрикрепленияКартинка 1  

***

***

***

***

***

***

 

***

***

*** ПОДЕЛИТЬСЯ

 

***      

 Фото, с планеты далёкой, Люди, Нави, Аватар ... 002

***

***   

***       

***   Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3 · Картинка 4 · Картинка 5

***

 Художник-иллюстратор Денис ГОРДЕЕВХудожник-иллюстраторхудожникживописьиллюстраторИллюстрацииДенис ГОРДЕЕВкартины

 

***

***

*

***

 

В спектакле Сирена и Виктория ... В рамках театрально-творческой деятельности (1).jpg

***

                            Театру - 50 лет(В мае 2015).jpg***     ... Читать дальше »        

 

***   

    Турнир по быстрым шахматам, в честь 92-летия, ныне здравствующего патриарха Кубанских шахмат Вертегела Е.И. станица Выселки 

***   

***

***

***

 

 

***

Просмотров: 1265 | Добавил: iwanserencky | Теги: Танцы - душа и тело, видео, тело, фото из интернета, музыка, танцы, душа и тело, танец, движение, душа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: