Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Ширвиндт и Державин
19:08
Ширвиндт и Державин

***

***

***           ***

***

***  

***

***             ***

***

***

***   

***

Михаил Ширвиндт назвал смерть Державина личной трагедией

АВТОР:НЕЧАУСОВА ЕКАТЕРИНА

(ФОТО: МИХАИЛ ФРОЛОВ/КП)

Сын актера Александра Ширвиндта прокомментировал кончину народного артиста

Сын знаменитого актера Александра Ширвиндта высказался о смерти артиста Михаила Державина, ушедшего из жизни 10 января в возрасте 81 года. Известно, что отец Михаила Ширвиндта, ныне являющийся художественным руководителем московского Театра сатиры, был близким другом и коллегой Михаила Михайловича. С 1957 года они вместе выступали с эстрадными юмористическим номерами, в середине 80-х вели программу «Утренняя почта», а с 2013 года – передачу «Хочу знать».

Соответственно, и Михаил Ширвиндт был близко знаком с народным артистом.  По словам телеведущего, он «вырос в компании друзей родителей». «…вся моя жизнь связана с Державиным, Мироновым, Гердтом. Для меня это личная трагедия – то, что они уходят. Это часть моей жизни, моей биографии», – цитирует собеседника Пятый канал.

Михаил также рассказал, каким ему запомнился народный артист. Сын худрука Театра сатиры назвал покойного «удивительно светлым и легким человеком». Он подчеркнул, что употребил слово «легкий» не в смысле «поверхностный», а в положительном значении. «С ним всегда было комфортно», – добавил телеведущий.

Он также посетовал на то, что не успел в последний раз встретиться с Державиным. Михаил две недели назад выпустил книгу «Мемуары двоечника», в которой много писал и об актере, и хотел вручить это произведение мэтру лично.    

Напомним, старейший ведущий актер столичного Театра сатиры Михаил Державин умер от продолжительной болезни в госпитале в Одинцово. Как рассказала вдова народного артиста певица Роксана Бабаян, ее супруг уже долгое время страдал от ишемической болезни сердца. Он перенес операции, инфаркт и инсульт. В начале декабря прошлого года Державин оказался в больнице, где врачи упорно боролись за его жизнь, но организм 81-летнего актера не выдержал.                      http://www.eg.ru/showbusiness/445547/          

***  

***

***

***

***

***

***

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 651 | Добавил: iwanserencky | Теги: Державин, Ширвиндт, видео, Ширвиндт и Державин, Избранное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: