Главная » 2020 » Июль » 9 » Битлз
18:15
Битлз

***

***

***

***

***

Произошла встреча Джона Леннона и Пола Маккартни.

       6 июля 1957 года на празднике в церкви Святого Петра, проходившем в ливерпульском пригороде Вултоне, произошла судьбоносная встреча 17- летнего Джона Леннона и 15- летнего Пола Маккартни.

The Beatles - Help!

***

После выступления школьной скиффл-группы The Quarrymen, в которой играл юный Леннон, Пола привёл познакомиться с музыкантами его школьный друг Айвэн Воэн (Ivan Vaughan), который также был хорошо знаком с Ленноном. Тут же Маккартни продемонстрировал своё владение гитарой. Джон на правах руководителя пригласил Пола в состав The Quarrymen.

Именно в этот вечер, как напишет позже Леннон, и родилась идея о создании The Beatles. Вскоре юные музыканты стали вместе писать собственные песни. К ним присоединился гитарист Джордж Харрисон, а в 1962 году - ударник Ринго Старр.

Ребята назвали свою группу The Beatles ("Жуки"), и подобно другим ливерпульским ансамблям, выступали в небольших клубах. В 1961 году их менеджером стал Брайен Эпстайн, молодой торговец грампластинками. Он придумал ребятам новый имидж: вместо кожаных курток появились дорогие строгие костюмы. После выступления The Beatles в лондонском эстрадном театре "Палладиум" в 1963 году они прославились на всю страну, а сенсационный успех на американском телевидении годом позже принес им международную известность.

Альбом "Сержант Пеппер", вышедший в 1967 году, доказал, что The Beatles - феноменальное явление, а не сенсация-однодневка. Экспериментируя с классической, восточной и электронной музыкой, артисты привнесли в популярную музыку живой ищущий дух, одновременно расширив аудиторию своих поклонников, среди которых появились молодые интеллектуалы и бизнесмены.

В 1970 году вышел последний альбом The Beatles "Пусть будет так" (Let It Be). В том же году группа распалась, и каждый из участников ансамбля пошел своим путем. Леннон выпустил несколько альбомов в соавторстве со своей женой, художницей Йоко Оно. В 1980 году он был застрелен одним из своих фанатов в Нью-Йорк.

***

Yesterday (With Spoken Word Intro / Live From Studio 50, New York City / 1965)

***

***

The Beatles - Let it be          Источник :  https://ok.ru/group70yenashig/topic/151912696453141

70-Е НАШИ ГОДЫ — Виктор Васильков

5 июля

***

  •  
  • ***

***

The Beatles

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

The Beatles
Beatles logo.svg
Beatles ad 1965 just the beatles crop.jpg
Слева направо: Джон ЛеннонРинго СтаррПол МаккартниДжордж Харрисон (1 мая 1965 года)
Основная информация
Жанры Рокпопмерсибитрок-н-роллпсиходелический рокхард-рок
Годы 1960—1970
Страна  Великобритания
Место создания Ливерпуль
Язык английский
Лейблы Parlophone
Apple
Capitol
United Artists
Vee Jay
Polydor
Руководитель Брайан Эпстайн
Бывшие
участники
см. раздел § Состав группы
Другие
проекты
The Quarrymen,
Plastic Ono Band
Wings
The Fireman
The Dirty Mac
The Traveling Wilburys
Rory Storm and the Hurricanes
Ringo Starr & His All-Starr Band
Официальный сайт
Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе

***
Журнал Rolling Stone поставил The Beatles на 1-е место в списке величайших исполнителей всех времён. В списке Rolling Stone 500 первое место занимает альбом Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Группа завоевала десять наград «Грэмми». Вся четвёрка, в знак признания заслуг перед страной, награждена орденами Британской империи (MBE). По состоянию на 2001 год только в США было продано свыше 163 миллионов дисков группы. Общий объём продаж единиц медиаконтента (диски и кассеты), связанного с группой, на этот момент превысил один миллиард экземпляров.The Beatles («Битлз»МФА: [ðə ˈbiː.tlz]; также группу называют «Ливерпульской четвёркой» ( Liverpool Four); отдельно участников ансамбля называют «битлами»; в английском языке также распространено упоминание группы как Fab Four — «Великолепная четвёрка») — британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году, в составе которой играли Джон ЛеннонПол МаккартниДжордж Харрисон и Ринго Старр. Также в разное время в составе группы выступали Стюарт СатклиффПит Бест и Джимми Никол. Большинство композиций The Beatles созданы в соавторстве и подписаны именами Джона Леннона и Пола МаккартниДискография группы включает 13 официальных студийных альбомов, изданных в 1963—1970 годах, и 211 песен.

Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла 1950-х годов, The Beatles пришли к собственному стилю и звучанию. The Beatles оказали значительное влияние на рок-музыку и признаются специалистами одной из наиболее успешных групп XX века, как в творческом, так и в коммерческом смысле. Многие известные рок-музыканты признают, что стали таковыми под влиянием песен The Beatles. С момента выпуска сингла «Please Please Me / Ask Me Why» в 1963 году группа начала восхождение к успеху, породив своим творчеством глобальное явление — битломанию. Четвёрка стала первой британской группой, пластинки которой завоевали популярность и первые места в чартах США, и с неё началось всемирное признание британских коллективов, а также «ливерпульского» (Merseybeat) звучания рок-музыки. Музыкантам группы и их продюсеру и звукорежиссёру Джорджу Мартину принадлежат новаторские разработки в области звукозаписи, комбинирования различных стилей, включая симфоническую и психоделическую музыку, а также съёмок видеоклипов.

The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году, хотя уже по меньшей мере с 1967 года Пол и Джон вели собственные проекты. После распада каждый из музыкантов продолжил сольную карьеру. В 1980 году возле своего дома в Нью-Йорке был убит Джон Леннон, в 2001 году от рака скончался Джордж Харрисон. Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством и пишут музыку.

***  Источник :  The Beatles — Википедия

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

*** ПОДЕЛИТЬСЯ

 

***

***

***

***

 

 Разные разности

 Из свежих новостей - АРХИВ...

11 мая 2010

Аудиокниги

11 мая 2010

Новость 2

Аудиокниги ...

17 мая 2010

Семашхо

 В шести километрах от ...

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

Просмотров: 321 | Добавил: iwanserencky | Теги: ретро, песни, музыка, фото из интернета, звук, Битлз, видео, Голос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ppu-pro_Aped  
0
Наша команда опытных специалистов подготовлена предъявить вам актуальные подходы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему коттеджу изысканный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными строительными материалами, подтверждая долгосрочный термин эксплуатации и прекрасные результаты. Изолирование облицовки – это не только экономия на отоплении, но и трепет о окружающей среде. Экономичные технологии, какие мы производим, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв м</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в фактический комфортный район с минимальными тратами.
Наши работы – это не просто теплоизоляция, это составление пространства, в где всякий компонент выражает ваш индивидуальный модель. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: