Главная » 2019 » Март » 10 » Шоу "Торук. Первый полет". Аватар.
13:58
Шоу "Торук. Первый полет". Аватар.

***             

***                                     

***

***

***

***

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

Наверное, нет такого человека. кто не смотрел бы фильм Джеймса Кэмерона "Аватар".  В 2009 году состоялась оглушительная премьера, он ворвался на экраны яркой кометой, был номинирован на Оскар в девяти категориях и еще никому не удалось повторить коммерческий успех фантастического боевика о приключениях на далекой планете под названием Пандора.

Удивительные люди из племени Нави, с длинными, гибкими синими телами уже давно стали любимыми киногероями и многие хотели бы увидеть их в реале.
Я расскажу вам сейчас, как и где вы лично сможете увидеть представителей племени нави.  Для этого вовсе не обязательно становиться Джейком Салли и лететь на Пандору с важной миссией.

Герои Аватара совсем скоро приедут в Россию!

***



ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

Вчера вечером, мы не ожидая подвоха, пришли в уютный кинотеатр "Фитиль", чтобы узнать о новом шоу легендарного Cirque du Soleil, с которым совсем скоро он приедет в Россию. Все было чинно-благородно. Уважаемая публика прогуливалась по фойе с бокалами шампанского, как вдруг появились они!
Трое из народа Нави,издавая гортанные звуки,ловко спрыгнули с высокой лестницы и оказались среди удивленных зрителей. Элегантно придерживая свои красивые хвосты, эти инопланетные существа о чем-то переговаривались между собой на странном языке и как-будто не замечая нас, скользили с удивительной грацией акробатов среди толпы журналистов.

Мы замерли от восхищения. Да и как можно было не восхититься такими красавцами? Посмотрите на них!

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil


ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

Как они попали с планеты Пандора в холодную Москву? Зачем прилетели к нам?

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

Не волнуйтесь! Все в порядке. Это артисты цирка Солнца специально приехали в Москву на несколько часов, чтобы рассказать российской публике о грандиозном шоу, которое в апреле и мае будет идти в Лужниках. Называется шоу  "Торук. Первый полет".

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

Шоу создано по мотивам фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" и его уже увидели более миллиона зрителей во всем мире. Это грандиозное, роскошное шоу и равного ему по зрелищности нет!
За тридцать лет своего существования Солнечный цирк поставил более тридцати масштабных цирковых представлений. Многие из них видела российская публика, но то что предстоит увидеть нам в апреле и мае совершенно невероятно! Это шоу готовилось пять долгих лет. В его создании принимали участие хореографы, работавшие на съемках "Аватара". Сам Джеймс Кэмерон был приглашен на генеральную репетицию и был сражен тем, что увидел!

Нет, "Торук. Первый полет" это вовсе не ремейк, как вы могли бы подумать. Это совершенно отдельная история, продолжающая рассказ о прекрасном, загадочном народе Нави, живущем на планете Пандора.

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

Лишь на несколько часов артисты цирка прилетели в Москву, чтобы представить нам свое детище. Сейчас "Торук" гастролирует по Европе и в каждой стране, в каждом городе собирает аншлаги!
Россия станет двадцать второй страной, а Москва девяносто пятым городом, куда приедет народ Нави, живущий на планете Пандора.

Цирк дю Солей это фантастический микс из цирковых номеров наивысшего уровня, хореографии, музыки и спецэффектов. Солнечный цирк из Монреаля никогда не работает с животными. Это правило и кредо основателей цирка Ги Лалиберте и Жиля Сент-Круа. Но как можно рассказать о зеленой планете Пандора и не показать нам фауну?
Выход был найден! В шоу есть животные! Огромные волки носятся по сцене, пугая народ Нави.  Это куклы!
Я была восхищена тем, как воплотили оригинальную задумку режиссера в жизнь. Специально для шоу бли изготовлены куклы и у каждого волка есть кукловод. Смотреть на то, как темная, пластичная фигура акробата управляет хищником с горящим зелеными глазами это настоящее удовольствие.

Все, что делает Цирк дю Солей это самый пик профессионализма и креативности.

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

Потрясающий грим, костюмы, музыка, хореография. Уровень цирковых артистов Cirque du Soleil самый высокий и это давно признано цирковым сообществом.

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil


ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil


ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil


ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

Невероятная пластика! Я смотрела на артистов и не понимала, как им удается все это ....

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

Мы посмотрели документальный фильм о создании шоу, нам позволено было заглянуть за кулисы, увидеть рабочий процесс и это, скажу я вам, производит впечатление!
Сколько труда, нервов, таланта и самоотдачи вложено в каждый номер, в каждый трюк.

Шоу грандиозное!




А это артисты шоу уже без грима. Отличные, общительные ребята, они много нам рассказали и о себе, о том как они попали в труппу  Cirque du Soleil и что для них значит быть одним из Нави.

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil

ТОРУК – Первый полет Cirque du Soleil




Шоу "Торук. Первый полет" приедет в Москву 19 апреля и до начала мая Лужники станут планетой Пандора.

***

***
 

Метки:

***

***

***

***

Аватар (фильм, 2009)

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Аватар
Avatar
   
Жанр научная фантастика
боевик
драма
приключения
Режиссёр Джеймс Кэмерон
Продюсер Джеймс Кэмерон
Джон Ландау
Автор
сценария
Джеймс Кэмерон
В главных
ролях
Сэм Уортингтон
Зои Салдана
Сигурни Уивер
Стивен Лэнг
Мишель Родригес
Джованни Рибизи
Джоэль Мур
Оператор Мауро Фиоре
Композитор Джеймс Хорнер
Кинокомпания Соединённые Штаты Америки Lightstorm Entertainment
Соединённые Штаты Америки 20th Century Fox
Соединённые Штаты Америки Dune Entertainment
Великобритания Ingenious Film Partners
Длительность Театральная версия:
162 мин.
Режиссёрская версия:
178 мин.
Бюджет 237 млн долларов
+ 9 млн долларов (повторный прокат)
Сборы 2 787 965 087 долларов
Страна  США
Язык английский
Год 2009
Следующий фильм Аватар 2
IMDb ID 0499549
Официальный сайт

*** 

Это аудиостатья. Кликните, чтобы прослушать

Прослушать введение в статью

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3b/Ru-Avatar_%28film%29.ogg

 

«Авата́р» (англ. Avatar, МФА: [ˈæv.ə.tɑɹ]) — американский научно-фантастический фильм 2009 года сценариста и режиссёра Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях. Действие фильма происходит в 2154 году, когда человечество добывает ценный минерал анобтаниум на Пандоре, обитаемом спутнике газовой планеты в звёздной системе Альфы Центавра. По сюжету ресурсодобывающая корпорация угрожает существованию местного племени человекоподобных разумных существ — на’ви. Название фильма — название генетически спроектированных тел, гибридов на’ви и людей, используемых командой исследователей для изучения планеты и взаимодействия с туземными жителями Пандоры.

Создание «Аватара» началось в середине 1990-х годов, когда Джеймс Кэмерон написал 80-страничную концепцию сценария фильма. Предполагалось начать съёмки в 1997-м и выпустить «Аватар» в прокат уже в 1999 году, но, по словам Кэмерона, на тот момент ещё не существовало технологий, способных воплотить его видение картины. Работа над языком на’ви началась летом 2005 года, а в начале 2006 года Кэмерон приступил к созданию сценария и вымышленной вселенной. По официальным данным, бюджет «Аватара» составляет около 237 миллионов долларов, по другим оценкам, затраты на производство фильма варьируются от 280 до 310 миллионов, а стоимость рекламной кампании оценивается в 150 миллионов долларов. При съёмках «Аватара» широко использовалась технология захвата движения. Фильм вышел в прокат в традиционном формате, 3D-формате (RealD 3DDolby 3DXpanD 3D и IMAX 3D) и в «4D»-формате в некоторых кинотеатрах Южной Кореи.

Премьера «Аватара» состоялась в Лондоне 10 декабря 2009 года. В международный прокат, включая США и Канаду, фильм вышел 16—18 декабря того же года. Картина имела коммерческий успех  и снискала одобрение критиков. Она побила несколько рекордов по сборам, став самым кассовым фильмом всех времён в Северной Америке, России  и во всём мире, обойдя «Титаник», который удерживал рекорд в течение 12 лет. «Аватар» также стал первым фильмом в истории кинематографа, кассовые сборы которого превысили отметку в 2 миллиарда долларов. Фильм был номинирован на «Оскар» в девяти категориях, включая «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура», и победил в трёх из них: «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика». DVD-релиз фильма побил рекорды продаж, а Blu-ray-издание стало одним из самых успешных в истории.

В 2013 году Джеймс Кэмерон подписал контракт с компанией 20th Century Fox о создании ещё трёх фильмов, образующих вместе с оригинальной картиной тетралогию, и первое продолжение — «Аватар 2» — было намечено выпустить в 2016 году. Однако 14 апреля 2016 года Кэмерон объявил о создании четырёх фильмов франшизы — выход фильма «Аватар 2» был перенесён на 2018 год, а выпуск трёх других намечен на 2020, 2022 и 2023 год соответственно.

***

...Для исследования биосферы Пандоры учёные используют «аватары» — спроектированные гибриды тел на’ви и людей. Аватар дистанционно управляется человеком-оператором, чья ДНК была использована при его создании. Оператор «спит» в узле нейросвязи, мысленно управляя аватаром как своим телом. Аватары крайне дороги, поэтому когда Томми, учёного и оператора аватара, убивают незадолго до отправки на Пандору, представители RDA предлагают занять его место брату-близнецу погибшего Джейку Салли, страдающему параличом ног бывшему морскому пехотинцу. Ради денег на лечение Джейк соглашается и прибывает на Пандору в 2154 году.

Джейк знакомится с главой программы «Аватар» доктором Грэйс Огустин; та считает солдата плохой заменой погибшему учёному. Против её воли начальник колонии Паркер Селфридж назначает Джейка охранником для учёных. В первой экспедиции, пока аватары Грэйс и её коллеги Норма Спеллмана отвлеклись, на аватара Джейка нападает танатор, крупный хищник. Убегая, Джейк теряется в лесу, где его атакует стая мелких хищников. Его спасает Нейтири, охотница-на’ви из клана Оматикайя... 

***

*** 

 

Там, на Пандоре, в племени Нави...

***Фото, с планеты далёкой, Люди, Нави, Аватар ... 004

***

***Фото, с планеты далёкой, Люди, Нави, Аватар ... 002

***

** ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

*** ПОДЕЛИТЬСЯ

 

***        

 

В спектакле Сирена и Виктория ... В рамках театрально-творческой деятельности (1).jpg

***

                            Театру - 50 лет(В мае 2015).jpg***     ... Читать дальше »        

 ***

***

*** 


                            ;                                                                 *** 

Просмотров: 738 | Добавил: iwanserencky | Теги: аватар, люди из племени Нави, артисты, из интернета, планета Пандора, взгляд на мир, артисты шоу, Торук. Первый полет, видео, шоу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: