Главная » 2023 » Март » 23 » Джаз. Музыка. Яндекс Музыка
09:12
Джаз. Музыка. Яндекс Музыка

***

***

***

***

---    O Que Será? — Till Brönner, Vanessa Da Mata    https://music.yandex.ru/radio/genre   

***

***

***

***

***

Ванесса да Мата

---

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ванесса да Мата

Ванесса да Мата в 2014 году

Ванесса да Мата в 2014 году

Справочная информация
Имя при рождении Ванесса Сигиане да Мата Феррейра
Родилась 10 февраля 1976 (47 лет)
Alto Garças, Mato Grosso, Brazil
Жанры MPBсамба, поп, R&B
Профессия(и) Певица и автор песен
Инструмент(инструменты) Вокал
Годы активной 2002–настоящее время
Ярлыки Sony
 
Веб-сайт vanessadamata.com.br

Ванесса Сигиане да Мата Феррейра (родилась 10 февраля 1976 года), профессионально известная как Ванесса да Мата, является бразильской певицей, автором песен и романисткой, удостоенной премии "Грэмми". Она выпустила четыре студийных альбома, а песни "Ai, Ai, Ai", "Boa Sorte /Good Luck" и "Amado" стали хитами номер один в Бразилии.

Биография

Ванесса Сигиане да Мата Феррейра родилась 10 февраля 1976 года в Альто-Гарсасе, небольшом городке в штате Мату-Гросу, расположенном в 399 км (248 миль) от столицы штата Куяба.[1] В ее статье в португальской Википедии говорится, что она имеет родословную Шаванте через свою бабушку по материнской линии. Ванесса опровергла эти утверждения, но сказала, что ее бабушка действительно имеет бразильское происхождение, хотя она "не может определить, из какого племени".[2]

Будучи самоучкой в музыке, Ванесса в детстве слушала самые разные жанры: от Луиса Гонзаги до Тома Жобима и от Милтона Насименто до Орландо Сильвы.[1] Она также слушала региональную музыку, такую как каримбо, благодаря записям, привезенным дядей, который путешествовал по Амазонке.[1] Она также была знакома с самбоймузыкой сертанеи и даже с итальянской музыкой брега, которые были доступны ей через местную AM радиостанцию.[1] В нескольких интервью она цитирует покойную певицу самбы Клару Нуньес как влиятельную фигуру в своих композициях и имидже.

В возрасте 14 лет Ванесса одна переехала в Уберландию, штат Минас-Жерайс, в 1199 км (745 миль) от Альто-Гарсаса, чтобы подготовиться к экзамену на вестибулярный аппарат, после которого она намеревалась поступить в медицинскую школу.[1] Там она обнаружила, что ее настоящей страстью было пение, и на следующий год уже выступала в местных клубах.[1]

Ванесса да Мата 2007 в Лиссабонском колизее

В 1992 году, в возрасте 16 лет, Ванесса переехала в Сан-Паулу, где начала выступать с женской регги-группой Shalla-Ball.[1] Три года спустя она гастролировала по Бразилии с ямайской группой Black Uhuru, в которой она была бэк-вокалисткой.[1] Затем она стала частью региональной ритмической группы Mafuá. Примерно в то же время она также работала профессиональной моделью и баскетболисткой[1].

В 1997 году Ванесса познакомилась с певцом и автором песен Чико Сезаром и написала с ним песню "A Força que Nunca Seca".[1] Позже песня была записана Марией Бетаниейв ее одноименном альбоме 1999 года.[1] Песня была номинирована на латинскую премию Грэмми, а позже перезаписана Сезаром в его альбоме Mama Mundi.[1] Затем Ванесса стала известным автором песен.[1] Она написала "O Canto de Dona Sinhá" для Бетании и Каэтано Велозо и "Viagem" для Даниэлы Меркьюри.[1] Она также написала песню "Me Sento na Rua" с Аной Каролиной.[1] Она начала выступать в качестве бэк-вокалиста на концертах таких артистов, как Милтон Насименто, Бетания и покойный Баден Пауэлл.[1]

В 2002 году Ванесса выпустила свой одноименный первый альбом на лейбле Sony Music.[1] Самым большим хитом альбома стала песня "Não Me Deixe Só", которая достигла 25-й строчки в бразильском чарте и 42-й в португальском. Две другие песни с альбома, "Nossa Canção" и "Onde Ir", обе вошедшие в альбомы саундтреков к двум теленовеллам Rede Globo , стали второстепенными хитами, достигнув пиковых позиций 40-й и 69-й в бразильском чарте соответственно.

В 2004 году Ванесса выпустила свой второй альбом под названием Essa Boneca Tem Manual. На альбоме появился первый хит певицы номер один в Бразилии, песня "Ai, Ai, Ai", которая также достигла 13-го места в чарте Швеции. Другие хиты включают ремиксовую версию той же песни, которая достигла 3-й позиции в бразильском чарте, и "Ainda Bem", которая достигла 21-й позиции.

28 мая 2007 года Ванесса выпустила свой третий альбом под названием Sim. Два сингла, выпущенные с альбома, "Boa Sorte/Good Luck", дуэт с американским певцом Беном Харпером, и "Amado", оба стали хитами номер один в Бразилии. "Boa Sorte/Good Luck" также стал синглом номер один в Португалии. За этот альбом она получила свою первую премию латинской Грэмми в категории "Лучший современный бразильский поп-альбом".

В мае 2009 года Ванесса выпустила свой первый концертный альбом и DVD в ознаменование своих шести лет карьеры. CD и DVD мультишоу ao Vivo – Ванесса да Мата было записано в партнерстве с каналом кабельного телевидения Multishow. Первым синглом с альбома является "Vermelho", концертная версия трека с предыдущего альбома.

В октябре 2010 года Ванесса да Мата выпустила компакт-диск Bicicletas, Bolos e Outras Alegrias, с которого песня "O Tal Casal" была предварительно выпущена в качестве сингла.

Ванесса да Мата во время церемонии Культурного праздника Мериту в Бразилии (2014).

В 2011 году она сотрудничала с Сеу Хорхе и Алмазом над песней "Boa Reza" для благотворительного альбома Red Hot Organization Red Hot + Rio 2. Вырученные от продажи средства были пожертвованы на повышение осведомленности и финансирование борьбы с ВИЧ/СПИДом и связанных с ними медицинских и социальных проблем.

С апреля по июнь 2013 года Ванесса да Мата сотрудничала с косметическим брендом Nivea и спонсировала серию бесплатных концертов, которые проходили в различных крупных городах Бразилии.[3] Они включали музыку и песни известного бразильского певца и композитора Тома Жобима и имели целью повысить осведомленность и признание его творчества и культурного значения в Бразилии. Да Мата продолжил тур после того, как спонсорство закончилось, из-за популярности концертов. 1 июля 2013 года она выпустила альбом Vanessa Da Mata canta Tom Jobim, сборник работ, представленных на концертах.

До начала 2013 года Да Мата была замужем за бразильским актером и фотографом Джеральдо Песталоцци, с которым она усыновила троих детей. Они расстались на дружеских условиях.

Ее первый роман "A Filha das Flores" был выпущен в Бразилии 18 октября 2013 года. 

---

Источник : Википедия

***

***

***

***

***

***

***

***

 

 

***

***

 

***

***

***

***

***

***

***

***

***

Радиостанция "Джаз, лаунж и прочее фоновое..."

Джаз, музыка... Саксафон

Музыка, джаз, саксафон

Эли Бруна. Современный джаз

Джазовые композиции

Из мелодий джазовых... + Гитара стиль...

...ещё о музыке

Музыка. Saxophone Love Music (Romantic Hits)

Мелодии, ритмы, саксофон

---

Музыка. Riley Hampton Orchestra

РАДИО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ

---

"А зима будет большая"... Варвара ВИЗБОР

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

ПОДЕЛИТЬСЯ

---

 

Яндекс.Метрика

---

---

***

***

***

  День рождения Антона Павловича... и его рассказы 

  Антон Павлович Чехов. Рассказы. 002 

  Антон Павлович Чехов. Рассказы.003

  Антон Павлович Чехов. Рассказы. 004

  Антон Павлович Чехов. Рассказы.005

  Антон Павлович Чехов. Рассказы. 006 

  Антон Павлович Чехов. Рассказы. 007

   Поцелуй. Антон Павлович Чехов. 

 Чехов. Пари. Письмо к ученому соседу. От нечего делать

Чехов, Палата No 6.

Чехов. Нахлебники. Нарвался. На страстной неделе. На гвозде.На волчьей садке

***

***

Степь. Антон Чехов. 

---

     В бричке сидело двое N-ских обывателей: N-ский купец Иван Иваныч Кузьмичов, бритый, в очках и в соломенной шляпе, больше похожий на чиновника, чем на купца, и другой - отец Христофор Сирийский, настоятель N-ской Николаевской церкви, маленький длинноволосый старичок в сером парусиновом кафтане, в широкополом цилиндре и в шитом, цветном поясе. Первый о чем-то сосредоточенно думал и встряхивал головою, чтобы прогнать дремоту; на лице его привычная деловая сухость боролась с благодушием человека, только что простившегося с родней и хорошо выпившего; второй же влажными глазками удивленно глядел на мир божий и улыбался так широко, что, казалось, улыбка захватывала даже поля цилиндра; лицо его было красно и имело озябший вид. Оба они, как Кузьмичов, так и о. Христофор, ехали теперь продавать шерсть. Прощаясь с домочадцами, они только что сытно закусили пышками со сметаной и, несмотря на раннее утро, выпили... Настроение духа у обоих было прекрасное. 
     Кроме только что описанных двух и кучера Дениски, неутомимо стегавшего по паре шустрых гнедых лошадок, в бричке находился еще один пассажир мальчик лет девяти, с темным от загара и мокрым от слез лицом. Это был Егорушка, племянник Кузьмичова. С разрешения дяди и с благословения о. Христофора, он ехал куда-то поступать в гимназию. Его мамаша, Ольга Ивановна, вдова коллежского секретаря и родная сестра Кузьмичова, любившая образованных людей и благородное общество, умолила своего брата, ехавшего продавать шерсть, взять с собою Егорушку и отдать его в гимназию; и теперь мальчик, не понимая, куда и зачем он едет, сидел на облучке рядом с Дениской, держался за его локоть, чтоб не свалиться, и подпрыгивал, как чайник на конфорке. От быстрой езды его красная рубаха пузырем вздувалась на спине и новая ямщицкая шляпа с павлиньим пером то и дело сползала на затылок. Он чувствовал себя в высшей степени несчастным человеком и хотел плакать. 
     Когда бричка проезжала мимо острога, Егорушка взглянул на часовых, тихо ходивших около высокой белой стены, на маленькие решетчатые окна, на крест, блестевший на крыше, и вспомнил, как неделю тому назад, в день Казанской божией матери, он ходил с мамашей в острожную церковь на престольный праздник; а еще ранее, на Пасху, он приходил в острог с кухаркой Людмилой и с Дениской и приносил сюда куличи, яйца, пироги и жареную говядину; арестанты благодарили и крестились, а один из них подарил Егорушке оловянные запонки собственного изделия.
  ... Читать дальше »   

Степь. Антон Чехов. 02 

Степь. Антон Чехов. 03

Степь. Антон Чехов. 04 

Степь. Антон Чехов. 05 

О повести А.П. Чехова Степь 

***

***

***

***

***

***

***

***

***

---

---

Вернёмся...Не бывает у света начала,
Как не будет у жизни конец,
Коль симфония вечно звучала
Про сверкание вечных колец…

Если вдруг прекратилось движение,
Наших лет миллиарды прошли…
Незамеченный миг воскрешения
Дарит фразу «Часы вновь пошли»…

...и вновь часы  

---

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

===

***

***






В горах

В лесу








---





 

***

***

***

Фишт. Поход на грани выживания

***

***

***

***

 

***

---

Фотоистория в папках № 1

 002 ВРЕМЕНА ГОДА

 003 Шахматы

 004 ФОТОГРАФИИ МОИХ ДРУЗЕЙ

 005 ПРИРОДА

006 ЖИВОПИСЬ

007 ТЕКСТЫ. КНИГИ

008 Фото из ИНТЕРНЕТА

009 На Я.Ру с... 10 августа 2009 года 

010 ТУРИЗМ

011 ПОХОДЫ

012 Точки на карте

014 ВЕЛОТУРИЗМ

015 НА ЯХТЕ

017 На ЯСЕНСКОЙ косе

018 ГОРНЫЕ походы

Страницы на Яндекс Фотках от Сергея 001

---

---

***

 

***

=== 

***

***

***

***

***

https://dzen.ru/video/watch/6401a89ecfe8e5243f549224?share_to=link

***




   ===

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

---

О книге -

На празднике

Поэт  Зайцев

Художник Тилькиев

Солдатская песнь 

Шахматы в...

Обучение

Планета Земля...

Разные разности

Новости

Из свежих новостей

Аудиокниги

Новость 2

Семашхо

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 286 | Добавил: iwanserencky | Теги: джаз, из интернета, Яндекс, Джаз. Музыка. Яндекс Музыка, Джаз. Музыка, Яндекс Музыка, музыка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: